Перейти к публикации

Получение военного билета в другом регионе

Maxsh
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Прошел медкомиссию в районном военкомате, хирург поставил категорию "В" в своем заключении. Был направлен на КМО в областной военкомат и тамошний хирург согласился с этим решением (но отметку "согласен" сделал карандашом, а на корешке дубликата личного дела была прикреплена бумажка "на консультацию" также карандашом). Да, также проблема, что военкомат из другого региона не прислал личное дело, поэтому медкомиссию проходил по дубликату. После КМО начальница районного военкомата сказала звонить после окончания летнего призыва насчет оформления военного билета. Летом переезжаю в другой регион, где у меня постоянная регистрация (не в тот, который не высылает мое дело), а в текущем регионе - временная, и здесь я не успеваю оформить ВБ.

Хотел бы задать такие вопросы:

1. могут ли возникнуть какие-то проблемы с получением военного билета (что дубликат личного дела, пометка карандашом областного хирурга и т.п.) ?

2. после переезда призывная комиссия другого региона признает решение призывной комиссии текущего региона о присвоении категории "В" или надо будет все проходить повторно ?

Заранее благодарю за ответ.

• Модераторы

Добрый день!

1. Поскольку на КМО утвердили дело, получение военного билета - вопрос времени.

2. Повторно проходить не нужно. Рекомендую истребовать копии решений районной и вышестоящей призывных комиссий на основании ст.28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...