Перейти к публикации

Нет возможности получить копию ПК и повестку!

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Ситуация в следующем - призывают в армию, прошел мед., комиссию, поставили категорию годности "Б-4", хотя по 66 ст. п. "в", у меня должно быть "В", но военкомат проигнорировал подобное.

Так вот, написал заявление на выдачу копии решения призывной комиссии - секретарь не стал принимать заявление в 2-х экз., не стал регистрировать (дата, должность, фамилия), сославшись на то, что не имеет права и надо ждать председателя призывной комиссии, а также мне не дали повестку "боевую", я в ней расписался на понедельник 10 июня, но повестку мне отдадут только уже на сборном пункте, при отправку на него точнее.

Так вот, у меня нет возможности подать в суд на военкомат и обжаловать решения пк?\

Ведь у меня нет выписки протокола заседания призывной комиссии, а также нет копии боевой повестки.

• Модераторы

Добрый день. Секретарь не имеет права отказать в приеме заявлений на выдачу копии решения призывной комиссии. Если сталкиваетесь с такой ситуацией, то рекомендую отправить в адрес военкомата заказное письмо и заявить ходатайство в административном иске об истребовании копии решения призывной комиссии. Обжалование необходимо подать до даты отправки на военную службу и уведомить районный военкомат.

Регионам мы оказываем юридическую помощь дистанционно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...