Перейти к публикации

Военный билет в 35лет


icanfly
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Вкратце опишу ситуацию:

Сейчас 35лет, никогда повесток не получал и ничего не подписывал.

С 22 до 25л была оформлена отсрочка по рождению ребенка. В момент оформления узнал, что отсрочка по учёбе в ВУЗе с 18 до 20 по какой-то причине была не оформлена, хотя был уверен в обратном, нюансов уже не помню.

В 25л поменял квартиру и соответственно адрес регистрации. Новый адрес относился к тому же военкомату, но сам о смене места жительства в военкомат не сообщал.

Сейчас нужно срочно получить военный билет из-за смены места работы.

Вопросы: могу ли я рассчитывать на то, чтобы военкомат выдал мне именно военный билет, а не справку? Где-то читал, что тем кому исполнилось 27л до 2014г вроде должны давать ВБ (27лет исполнилось в 2011г). Если так, на что ссылаться и как себя вести?

В какие сроки мне его дадут? Нет ли какой-либо привязки к призывным кампаниям?

 

Буду очень признателен за ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Добрый день!

В соответствии с п.34 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. №663 призывная комиссия при зачислении в запас граждан, не прошедших до достижения ими возраста 27 лет военную службу по призыву на основании документов воинского учета, а для граждан, не состоявших на воинском учете, на основании справок соответствующих органов выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, если гражданин не проходил военную службу, начиная с 1 января 2014 г., при этом состоял (обязан был состоять) на воинском учете и подлежал призыву на военную службу. Срок оформления занимает 2-3 недели.

Рекомендую заранее обратиться в наш офис на консультацию.

Из содержания приведенных выше правовых норм в их системном единстве, следует, что гражданин может быть признан не проходившим военную службу, не имея на то законных оснований, только в том случае, если он не проходил военную службу в установленные для призыва сроки после 1 января 2014 г.

Следовательно, Вам обязаны выдать именно военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...