Перейти к публикации

Военкомат ничего не отвечает

pavel.neprostoy
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день! В середине апреля вынесли решения на ПК о том что я не годен. Мое дело должны отправить на КМО

В военкомате все отвечали по разному, последняя версия была недавно, 22 мая если тебя не наберут, значит КМО ты не нужен на очном.

НА данный момент районный военкомат меня игнорирует, как мне поступить? (не отвечают на звонки, при личном посещении "жди" у каждого сотрудника разные версии того что должно быть)

Например: один говорит, что твое дело отправили и ближайшее время все будет, у второго сотрудника версия - в конце августа КМО примет решение, у врача вообще, что после призыва примут решения с вызовом Вас на КМО.

P.S. я не знаю, отправили ли мое дело или нет на КМО

P.S.S. Я ничего не знаю кроме того что на ПК меня вроде бы списали... заявление на выдачу копии решения ПК не приняли, сказали обращаться в вышестоящий военкомат.

НА данный момент заявление почтой я не отправлял, боюсь последствий в виде того что запросят с КМО мое личное дело (если оно там есть) ради того чтобы сделать выписку и это займет еще доп. время.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

писать в прокуратуру?

• Модераторы

Добрый день. Можно говорить о бездействии военкомата только после окончания призыва, то есть после 15.07. В связи с этим, обращаться в прокуратуру пока преждевременно. Копию решения районной призывной комиссии Вам обязаны подготовить в течение 5 дней согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В районном военкомате хранится книга протоколов решения призывной комиссии. Истребовать дело из вышестоящего военкомата для этих целей не требуется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Добрый день. Можно говорить о бездействии военкомата только после окончания призыва, то есть после 15.07. В связи с этим, обращаться в прокуратуру пока преждевременно. Копию решения районной призывной комиссии Вам обязаны подготовить в течение 5 дней согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В районном военкомате хранится книга протоколов решения призывной комиссии. Истребовать дело из вышестоящего военкомата для этих целей не требуется.

Добрый день! столкнулся с ситуацией:

сотрудник РВК говорил в середине мая отправил мое дело на КМО

недавно позвонил врач с РВК сказала, я посмотрела ваше дело, скоро везу его на КМО, а у Вас УЗИ от частных клиник, нужны гос узи.

Времени в обрез, УЗИ делает только одна больница на весь регион, врач в отпуске на 3 недели,

ЧТО делать???

• Модераторы

В такой ситуации поговорите с врачом о переносе даты КМО.

Яндекс Дзен

В такой ситуации поговорите с врачом о переносе даты КМО.

Добрый день! КМО не перенесут, Узи я в принципе нашел где сделать. по идеи успею до отведенной даты привезти в РВК.

Подскажите пжл, ситуация следующая.

Терапевт не дозаполнила мое дело и нет печати от стоматолога, роспись есть.

В военкомате обещали все доделать, типо мол сами все дозаполнят и отправят.

Стоит ли им верить, что будет если они отправят недозаполенное?

в прошлый призыв именно так они и поступили, или вовсе не отправили (военком заливал про уголовное дело, (если документ не заполнен полностью и отправлен на КМО), а в военкомате сказали - КМО ОТКАЗАЛО)

И как их заставить заполнить мое дело? терапевт отказывала мне в заполнении моего дела, сказала - я потом заполню, я несколько раз ее просил и несколько раз приезжал, ничего не было заполнено.

• 2 недели спустя...
  • Модераторы
Стоит ли им верить, что будет если они отправят недозаполенное?

Верить или нет сказать сложно. Недозаполненное дело вернут обратно. Утверждать не будут. Обратитесь к старшему врачу военкомата.

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...