Перейти к публикации

Неправильный прикус

Ramzes1354
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день, прошел обследование у ортодонта по прикусу, в заключении акта написали:

Аномалия прикуса 2 степени (прогнатия, осложненная глубоким травмирующим прикусом, сагиттальной щелью 11 мм и жевательной эффективностью 76%).

В военкомате хотят присвоить категорию Б-3 по этому заключению. Подскажите, пожалуйста, правы ли они.

• Модераторы

правы ли они?----Добрый день. Нет, не правы, так как это категория В!( ст .56 п. Б)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Спасибо за ответ! Буду пытаться оспаривать решение

• Модераторы

Буду пытаться оспаривать решение?----Несомненно, необходимо отстаивать свое право в данной ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: Jmixe
      Здравствуйте, у меня аномалия прикус 2 класса 2 подкласса по Енгелю. В расписании болезней указано "разобщение прикуса больше 5 мм.". Так вот, как в этом случае узнать разобщение прикуса, если передние резцы верхней челюсти направлены внутрь? По каким критериям оно измеряется? По молярам?

Картинка:

• Автор: Tadoo
      Здравствуйте. В государственной клинике поставили диагноз: дистальная окклюзия травма слизистой неба нижними резцами, сагиттальная щель более 1 см, нарушение смыкания губ, нарушение жевания, откусывания. Диагноз не призывной, но я об этом не знал и три месяца назад начал лечение поставив брекеты.
      Дадут ли мне с таким диагнозом военный билет или только отсрочку на время лечения? Через пол года назначена операция(в гос. клинике) по исправлению данного прикуса, затем лечение брекетами и адаптационный период будет длится 2 года.
    • Автор: Юрий94
      Имеется диагноз: мезиальная окклюзия вследствие мезиального положения нижней челюсти. Далее в заключении расписано: сагиттальная щель 10-12 мм по расчету гипсовых моделей, по результатам ТРГ головы 12 мм, как следствие нарушение функциональной активности мышц челюстно-лицевой области на 80%, отсутствует возможность протрузионных движений, латеральные движения нижней челюсти уменьшены на 60%, что затрудняет функцию жевания. Обследование делал в МГМСУ. Небольшое отступление: стоматолог в военкомате говорит что у меня все хорошо, на обследование от военкомата в весенний призыв меня не отправили, однако и на призывную комиссию не отправили, дали повестку на 5 октября, сказали проходи сам обследования и приноси заключение. Я так понимаю при 12 мм это категория В, независимо от коэффициента жевательной эффективности по Агапову, место где его делают я так и не нашел именно по Агапову.
    • Автор: exel12
      Здравствуйте поставили диагноз возьмут ли в армию ?
      3 класс по Энглю.Сужение верхнего зубного ряда,сагиттальная щель 3-4 мм.жевательная эффективность по агопову 48 процентов.Скученность зубов во фронтальном отделе верхней челюсти.http://s50.radikal.ru/i130/1504/fe/ecbd66810a96.jpg
      и какой статье относится мой недуг ?
    • Автор: litozal
      Здравствуйте, прошел обследование у ортодонта выдали консультативное заключение: "2 кл. Энгля, сочетанная деформация челюстей, нижняя ретромикрогнатия, глубокая резцовая дизоклюзия, протрузия резцов в\ч (или в\г (не понятно написано)). Сагитальная щель 9мм. Вторичная адентия 16, задержка (какой-то номер) в зубной дуге.
      Рекомендованно: Ортодонтическое лечение несъемной аппаратурой".

Годен ли я с таким диагнозом? Могу ли расчитывать на категорию В? знаю что если от 5 до 10 мм то необходимо дополнительно исследование жевательной функции по Агапову, но где такое сделать я не нашел. Прошу ответить срочно, т.к. завтра уже в военкомат
  • Создать...