Перейти к публикации

Эпидидимит, астенозооспермия, варикоцеле, киста.

Сергей1773
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как получить категорию годности В при таком диагнозе: эпидидимит, астенозооспермия, варикоцеле I степени, образование кисты в придатке.

• Модераторы

Добрый день. Формально, изменения выявленные при анализе спермограммы, свидетельствуют о наличии нарушении функции органа на фоне имеющегося заболевания мужских половых органов( Киста придатка , эпидидимит) и должны освидетельствоваться на категорию В по статье 73.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Спасибо за ответ. В данный момент мне дали только отсрочку на полгода для лечения. Я так понимаю, я уже сейчас, при всех своих диагнозах, могу писать заявление в суд на оспаривание медкомиссии, мотивируя это тем, что все таки выполняются условия 73 статьи РБ и мне положена категория В, верно?

• Модераторы

верно?----Не совсем верно. Если имеет место острый эпидидимит , то отсрочка правомерна. Вы можете обратиться в суд и требовать категорию В, но очень сложно доказать причинно-следственную связь между кистой придатка и нарушением его функции, вот в чем дело. Ведь и эпидидимит может влиять на функцию придатка, а освидетельствуется как острое заболевание на категорию Г.

Яндекс Дзен

Интересно, при таком диагнозе все перечисленные болезни могу влиять отдельно и в совокупности на репродуктивную функцию, при этом результаты анализов подтвердили неблагосклонное влияние. И это не является достойным доказательством доказательством?

• Модераторы

Дело в том, что выявленные изменения не являются специфичными только для выявленных у вас патологий. На такой результат может оказывать влияние множество факторов.

Яндекс Дзен

Понял, спасибо за ответ. То есть для решения медкомиссии нужны точные обоснования. В моем случае все размыто и остаётся только упираться двумя ногами и требовать категорию В.

• Модераторы

Понял, спасибо за ответ?------Добрый день. Пожалуйста, всегда рад помочь.

Яндекс Дзен

Подскажите пожалуйста, может ли варикоцеле 3 степени не показывать видимых признаков? Т.е. диагноз есть, а визуально не определить.

• Модераторы

может ли варикоцеле 3 степени не показывать видимых признаков? ----Добрый день . Нет, при указанной степени имеются выраженные изменения ,определяемые при внешнем осмотре.

Яндекс Дзен

У знакомого была операция, он говорил, что видимых признаков не было, но на УЗИ сказали 3 степень. Есть ли схожие заболевания, в этой же области, предусматривающие зачисление в запас? Спасибо за ответ.

• Модераторы

Добрый день. Заболеваний много , именно из данной области вы можете посмотреть в статье 73.

Яндекс Дзен

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Поделиться

• Создать...