Перейти к публикации

объяснительная

rauchend
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Мне 29 лет в армии не служил без уважительных причин.Подписывал несколько раз повестки на мед. комиссию. Сейчас выдают справки вместо военного билета. Если я пойду ее получать, обязательно ли писать объяснительную? Если да то что написать? Ведь я действительно самовольно не приходил в военкомат. Мне предусмотрен штраф или что нибудь еще?

• Модераторы

Добрый день. В случае уклонения объяснительную пишут, как правило, всегда. Можете указать, что умысла на уклонение от призыва на военную службу не имели. Если имелись какие-либо основания для отсрочки или освобождения по состоянию здоровья, укажите, какие именно. Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.328 УК РФ - 2 года. Возбудить уголовное дело уже нельзя. Если будет интересовать сопровождение в военкомат или оспаривание заключения призывной комиссии в судебном порядке - обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Как я понимаю нужно будет заново пройти мед комиссию. Если обнаружатся заболевания освобождающие от службы то можно рассчитывать на билет а ни на справку или уже только справка? (без обращения в суд)

• Модераторы

Без обращения в суд - только справка, даже в том случае, если сейчас признают ограниченно годным к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...