Перейти к публикации

Могут ли появиться проблемы?

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня собираются отчислить из вуза, но до этого я хочу переехать в другой город чтобы никто из военкомата не послал кого-то ко мне с повесткой в общежитие после того как выйдет приказ об отчислении. Я проживаю по временной прописке, если я не уведомлю военкомат по временной прописке перед тем как уехать, могут ли возникнуть проблемы? Собираюсь отсидеться в другом городе(в котором у меня постоянная прописка и в котором я становился на первичный учет) до конца этого призыва и, когда он кончится, уведомить военкомат по этому городу что я там.

Чтобы избежать возможные проблемы можно уведомлять военкомат через почту?

• Модераторы

Добрый день. По общему правилу в соответствии с обязанностями по воинкому учету призывник обязан лично явиться в военкомат для снятия с воинского учета. В то же время согласно Приказу Минобороны РФ №400 от 2.10.2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Как я понял, проблем с розыском и прочим не будет?

• Модераторы

Если Вы встанете на воинский учет, то розыскных мероприятий не будет. В противном случае они будут инициированы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...