Перейти к публикации

ГБ КМО

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В 2016 году обратился к терапевту с проблемами АД , тогда примерно было возле 140/87 - 146/95. Терапевт назначила лечение, и записала к кардиологу. Врач кардиолог довольно долго обследовала, практически каждую неделю посещал ее, и заполнял свой " дневник " с АД. через 2-3 месяца она поставила диагноз " Гипертоническая болезнь 1 стадия риск 2". Также обращался к терапевту в месяц раз хотя бы , делали уколы ( Магнезий ) и проводили лечение.

В 2018 году я обратился к кардиологу , что все хуже и хуже, она записала меня в стационар , чтобы убедиться в диагнозе. Сходил в стационар провели эхокг и все возможные обследования + врачи , также СМАД , мой первый СМАД показал среднесуточное давление 147/87 , врач - кардиолог в стационаре поставил сразу же ГБ, но уже 2 стадию из-за офтальмолога вроде, однако врач - невролог почему-то поставила РВНС, думаю ну ладно, потому что в выписке диагноз был : Гипертоническая болезнь 2 стадия риск 2 Вернулся к кардиологу она уже записала ГБ 2 стадия.

В 19 году пришел в военкомат , показал терапевту результаты СМАД и заключение, она дала мне АКТ + на повестке написала " РВНС по гип типу" ( но как узнал вроде всем призывникам ставят такой диагноз при ГБ), с этим актом я прошел врачей заново СМАД , но здесь результаты смад уже 146/85, врач кардиолог заново подтвердила диагноз ГБ 2 стадия. Отнес в военкомат, терапевт сказала, что мне надо бы еще обратиться в кардиологический центр, я поехал, врач кардиолог обследовала, померила АД 160/90 , 170/90. и поставила диагноз ГБ 1 стадия риск 2 После этого вернулся в военкомат отдал заключение , и свою медицинскую карту. Вызывают на КМО 6 июня.

Хотелось бы задать следующие вопросы:

1) По РБ для 1 стадии характерно АД 140/90, но у меня систолическое давление немножко не дотягивает , 1 смад 147/87 , 2 смад 146/85 , НО диагноз подтвержден, могут ли возникнуть проблемы если диагноз подтвержден , и уже 4 года стою на учете и периодически обращаюсь к терапевту / кардиологу ?

2) Может ли врач - терапевт на КМО докопаться до СМАД и поменять категорию годности?

3) Могу ли рассчитывать на категорию "В" ?

Заранее спасибо :)

• Модераторы

Добрый вечер. Вы уже задавали данный вопрос. Перейдите по ссылке:

https://www.prizyvnik.info/threads/167902-smad_gb_kmo?p=7924616#post7924616

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...