Перейти к публикации

Результаты холтера (ВСД гипертонического типа)

Sega501
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

В начале мая поставили ВСД гипертонического типа и сказали пройти холтер, так же проходил РЭГ,, результат - дистонический тип РЭГ. Окулист написал что то про сечатку, не могу разобрать. Так же терапевт направил на СМАД на 6 июня.

Вот результаты холтера:

Динамика ЧСС:

ЧСС средняя днём 109, минимальная 61 (23:53), максимальная 169 (14:42)

ЧСС средняя ночью 67, минимальная 54 (00:13), максимальная 143 (05:07).

Выраженная тахикардия днем. ЧСС ночью в пределах возрастной нормы.

Циркадный индекс 162%. Снижение ЧСС ночью избыточное.

В течение суток субмаксимальная ЧСС достигнута (84% от максимально возможной для данного возраста).

Нарушения ритма сердца:

Желудочковая экстрасистолия 1 градации по Lawn.

Регистрируется наджелудочковые аритмии нехарактерные для здоровых лиц. Регистрируются желудочковые аритмии характерные для здоровых лиц, количество аритмий - выше нормы.

Анализ циркадного типа аритмий нецелесообразен из-за небольшого числа аритмий.

За время обследования наблюдались следующие типы ритмов:

Синусовая аритмия общей длительностью 22:48, с ЧСС от 54 до 169 (средняя 93) уд/мин. состоящий из одного участка: 12:03 27 май - 10:52 28 май.

Одиночные желудочковые эктопические комплексы 2 типа с предэктопическим интервалом от 307 до 681 (в среднем 467) мсек. Всего: 317 (14 в час). Днем: 140 (10 в час). Ночью: 177 (20 в час).

Синусовая аритмия с ЧСС 95 уд/мин. Ночью: 1 (менее 1 в час).

Синоартиальная блокада с предэктопическим интервалом 1436 мсек. Днем: 1 (менее 1 в час). Ночью: нет.

Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены.

Лестничные пробы:

В течение времени наблюдения выполнены 3 ФН в виде подъема по лестнице мощностью 66 до 71 Вт. Объем выполненной работа от 806 до 868 кг*м с ЧСС от 133 до 175 уд/мин, что соответствует 66 - 87% от максимальной для данного возраста. Субмаксимальная ЧСС достигнута в 1 случаях. Причина прекращения нагрузок: Головная боль - в 2, Головокружение в 1 случаях.

Толерантность к нагрузке "ниже средней".

Нагрузка не привела к возникновению ишемических изменений ЭКГ.

Изменение интервала QT:

В течение суток значимых изменений QT-интервала не выявлено.

Заключение: 1. Синусовая аритмия в течение суток с ЧСС 54-161 уд/мин. Днем тахикардия. 2. Умеренные одиночные мономорфные желудочковые экстрасистолы. 3. Эпизод транзиторной СА блокады 2 степени с проведением 2:1. 4. Ишемические изменения не выявлены.

Вопросы:

1. Что мне светит с таким диагнозом?

2. У меня есть повестка на 11 июня на призывную комиссию? Я так понял я покажу результаты своего обследования там и мне дадут отсрочку, и направление в стационар?

• Модераторы

1. Что мне светит с таким диагнозом?----Добрый день. Результат СМАД, это не диагноз. Формулировка клинического диагноза позволяет признать вас годным. Так же право военкомата предоставить вам отсрочку с целью прохождения дальнейшего обследования и лечения( если таковое будет назначено)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...