Перейти к публикации

Оформление военного билета (категория В)

Семён23
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, последовательность действий при оформлении военного билета с категорией В

Немного подробностей:

Болею Я.б. 12п.к.

15 апреля районный военкомат присвоил мне категорию годости В и списал в запас. Выписка из протокола заседания есть у меня на руках.

Для утверждения данной категории годности направили на областной сборный пункт

25 апреля на областном сборном пункте меня отправили домой, со словами, что категорию годности В утвердили заочно. Сказали "приходи через месяц, для оформления военного билета". В здание я даже не заходил. И никаких документов, подтверждающих данные слова сотрудницы военкомата у меня нет.

Сегодня в военкомате мне дали повестку где написано "по вопросу оформления военного билета" на 10 июня.

Но 10 июня очень неудобная дата по семейным причинам. И у меня появилась мысль, что будет, если я не успею оформить военник до конца призыва :dontknow: :lol: . Потому, хотелось бы решить данный вопрос раньше - хотя бы подать документы на оформление.

В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы:

1. Могу ли я подать документы раньше даты, обозначенной в повестке? И как это сделать

2. Есть ли вероятность не успеть оформить военный билет до конца призыва, если подавать документы 10 июня?

3. Что будет, если я не успею оформить военный билет до окончания текущего призыва? Придётся ли проходить всю процедуру с мед обследованиями, заседаниями комиссий и тд сначала?

• Модераторы

Добрый день,

В связи с этим прошу ответить на следующие вопросы:

1. Могу ли я подать документы раньше даты, обозначенной в повестке? И как это сделать

2. Есть ли вероятность не успеть оформить военный билет до конца призыва, если подавать документы 10 июня?

3. Что будет, если я не успею оформить военный билет до окончания текущего призыва? Придётся ли проходить всю процедуру с мед обследованиями, заседаниями комиссий и тд сначала?

военный билет выдается круглый год, независимо от рамок призыва. Поэтому спокойно сдавайте после 10 июня, когда Вам будет удобно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Спасибо большое :yes2:

А сколько действительно решение призывной комиссии по присвоению категории В ?

Не хотелось бы начать всё это сначала в новый призыв :lol:

• Модераторы
Спасибо большое

А сколько действительно решение призывной комиссии по присвоению категории В ?

Не хотелось бы начать всё это сначала в новый призыв

не имеет срока давности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...