Перейти к публикации

СМАД ГБ, КМО

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Результаты смад 147 на 85 ( врач поставил в стационаре гб 2 стадия риск 1)

Стационарное наблюдение - ГБ 2 стадия риск 1

Военкомат дал документы на обследование (2 раза делал смад)

1.Кардиолог - подтвердил диагноз, записала все в акт, диагноз : гб 1 стадия риск 1

Акт заполнил. Сейчас вызывают на КМО , но результаты СМАД у меня 147/85, а первый смад 146/87 , хотел бы узнать, будут ли смотреть на цифры и на то что диастолическое давление не достигает 90 в среднем? В семье много гипертоников, и это по наследству, боюсь что на КМО вынесут другую категорию годности.

• Модераторы

Добрый день. По какой категории годности Вас освидетельствовали в районном военкомате?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

В военкомате дали категорию "В" так как везде подтвердил ГБ, но меня смущают цифры , то что 147/85 и 146/87. Могут ли на КМО докопаться и снять диагноз?

• Модераторы

В случае возникновения сомнений Вас направят на дополнительное обследование в арбитражный стационар. Менять категорию годности без направления на обследование не вправе. Если в итоге такая ситуация будет иметь место, рекомендую судебное обжалование.

Яндекс Дзен

Еще один вопрос, когда заполняли акт, мне невролог поставила РВНС , а кардиолог поставила ГБ , после этого военкомат решил что отправят меня в Кардиологический центр, что там скажут так и будет, врач посмотрела на мой СМАД ( 2 ) , померила давление и поставила мне диагноз ГБ 1 стадия. Все врачи мне ставят диагноз ГБ 1 стадия и в итоге терапевт поставила кат В и вызвала на КМО, а на КМО могут посмотреть на акт и поменять мой основной диагноз на РВНС? На учете стою уже 4 года по ГБ

- - - Добавлено - - -

Довольно много статей, форума перечитал, и все же смущает меня СМАД , то что 147/85 , 146/87 , и скажут что диастолическое давление не достигает 90

• Модераторы

Менять диагноз на КМО не вправе. Если такие цифры давления связаны с тем, что Вы принимали препараты, то вполне допустимо.

Яндекс Дзен

Если даже принимал лекарства, на СМАДе это не указано, а на слов навряд ли поверят, что мне действительно плохо было и пришлось принимать лекарства.

Если они скажут, что я не принимал лекарства и посмотрят на такие цифры скорее всего дадут отсрочку и отправят заново обследоваться?

Когда военкомат отправил в Региональный Кардиологический Центр кардиолог измерила давление 160/100, 170/110 ( зафиксировала ) и поставила ГБ 1.

Все таки страшно на КМО, ведь могут докопаться :(

• Модераторы

Данные по поводу приема препаратов должны быть отражены в медицинском заключении. Если на КМО поменяют категорию годности, обращайтесь, обжалуем в суде. Положительная судебная практика по данной категории дел имеется. В случае несогласия с определенной категорией годности обязаны направить на обследование в арбитражное медицинское учреждение.

Яндекс Дзен

Спасибо вам за ответ. Смотрите, если даже диагноз стоит, все врачи подтверждают, уже 4 год обращаюсь к врачам с жалобами, записи есть практически каждый месяц, может ли терапевт КМО посмотреть на эти записи и не обращать внимания на СМАД, а только на выписку из стационара где ГБ , и на кардиолога?

• Модераторы

На КМО обязаны изучить все имеющиеся медицинские документы. По экспертизе смотрят на последнее обследование.

Яндекс Дзен

То есть мой смад обязательно посмотрят , но будут смотреть также на мед заключении + акт, и могут подтвердить ГБ, даже если смад 147/85?

• Модераторы
То есть мой смад обязательно посмотрят , но будут смотреть также на мед заключении + акт, и могут подтвердить ГБ, даже если смад 147/85?

Да, вполне могут. Обязаны изучить все медицинские заключения.

Яндекс Дзен

Добрый день! Сходил на КМО дали отсрочку по 48 статье на полгода ( до 2 октября) , пока я стоял, открыл свое личное дело и посмотрел что за диагноз там стоит, а там " РВНС по гипертоническому типу ( исключить ГБ ) ". Пока стоит категория "Г" и отсрочку.

Хотел бы задать пару вопросов:

1) Почему они изменили ДИАГНОЗ выставленным врачом кардиологом ГБ 1 стадия , на РВНС

2) Что мне сейчас делать? Пройти еще один СМАД до октября?

3) Если во время отсрочки я заново могу подтвердить диагноз ГБ , спишут ли меня с ГБ , а не с РВНС ?

4) Как получить копию решение ПК? Они сказали какое-то заявление писать, но ничего не показали.

Заранее спасибо

• Модераторы

Добрый день!

1) Почему они изменили ДИАГНОЗ выставленным врачом кардиологом ГБ 1 стадия , на РВНС

Менять диагноз не вправе. Почему именно они это сделали, необходимо уточнить у них.

2) Что мне сейчас делать? Пройти еще один СМАД до октября?

СМАД в любом случае необходимо будет пройти.

3) Если во время отсрочки я заново могу подтвердить диагноз ГБ , спишут ли меня с ГБ , а не с РВНС ?

Если подтвердите диагноз "Гипертоническая болезнь", то должны получить освобождение по ст.43 Расписания болезней.

4) Как получить копию решение ПК? Они сказали какое-то заявление писать, но ничего не показали.

Заявление подается в произвольной форме на имя военного комиссара через канцелярию военкомата. В течение 5 дней обязаны выдать.

Яндекс Дзен

Вот скажите честно, из-за ДАД могли дать РВНС , 1 смад 150/87, 2 смад 147/85 ,и стационарно подтвердил в прошлом году, амбулаторно тоже, но терапевт почему-то обратил внимания только на РВНС , а не на гипертонию. Почему - то хотят исключить ГБ в военкомате , мне не трудно пройти обследования еще раз в стационаре и подтвердить диагноз, но военкомат поменяет ли диагноз наконец-то на ГБ, а не РВНС?

• Модераторы

Повторюсь, диагноз могут поменять на основании нового обследования.

Яндекс Дзен

Добрый день! Сегодня ходил в военкомат уточнить ситуацию. Позвал терапевта и вместе пошли к комиссару , я объясняю ситуацию, говорю что 3 раза подтвердил ГБ, почему мне ставят РВНС, комиссар сказал , что когда впервые обращаются с ГБ в военкомат , они не могут выдать военный билет, и так как 43 статья не выделяет отсрочку, они поменяли мой диагноз на РВНС по гипертоническому типу, чтобы дать отсрочку по 48 статье. Сказали чтобы я прошел еще 1 обследование в больнице. (СМАД) , в октябре пришел и уже списали меня. Я оосбо не верю военкомате, но были ли такие случаи?

• Модераторы

Такие случаи действительно были. Главное осенью подтвердить диагноз - Гипертоническая болезнь. Иначе призовут.

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...