Перейти к публикации

Замена военника при смене фамилии

vlad01
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Не так давно получил военный билет (не служил по здоровью, у меня сколиоз 3 степени), недавно довелось изменить имя, и, соответственно, паспорт. Потом узнал что нужно и военник тоже менять, в перечне документов на сайтах нашел запись о том, что потребуется медсправка. Так вот, могу ли я заменить военник через МФЦ, какая именно мне справка тогда понадобится? (Когда получал категорию в поликлинике мне просто дали снимки и небольшую бумажечку с диагнозом, после этого врач в военкомате написал заключение). Или мне нужно будет снова проходить мед. комиссию в военкомате, а потом ещё КМО? Меня это пугает тем, что перед тем как получить военник я ходил туда 4 призыва подряд и никак не мог попасть на КМО, то не дозвонились, то места нет. то ещё что-нибудь. Заранее спасибо за ответ

• Модераторы

Добрый день. Прохождение медицинской комиссии в случае получения военнообязанным лицом категории годности В или Д, получение необходимых медицинских справок и врачебных заключений, подтверждающих основание для отсрочки от прохождения срочной военной службы, является обязательным условием замены военного билета.

Заменить военный билет при смене фамилии можно:

посетив военкомат по месту регистрации;

через МФЦ.

Услуга по замене документа в МФЦ может быть произведена вместе с заменой других обязательных документов после получения паспорта с новой фамилией.

Для замены военного билета необходимо представить:

паспорт с новой фамилией и копию всех его страниц;

2 фотографии;

билет с прежней фамилией;

документ, подтверждающий смену фамилии;

диплом или аттестат о среднем образовании;

справку о прохождении медкомиссии и наличии заболеваний (в случае освобождения от обязанности прохождения службы);

заявление, написанное в произвольной форме;

справку о составе семьи;

водительское удостоверение с новой фамилией (при его наличии).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...