Перейти к публикации

Переосвидетельствование с В на А или Б


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу в армию, но не берут.

Имея на руках военный билет с категорией годности к военной службе "В" - ограниченно годен с зачислением в запас по статье 62(г) - универсальная алопеция, данное заболевание не доставляет никакого дискомфорта и служить я могу - это не грибок, оно никак не передается и.т.д, имею спортивное звание кандидат в мастера спорта, что является немаловажным фактом. То есть профессиональным спортом занимаюсь, а в армию нельзя? Да что за бред. Можно ли перепройти военно-врачебную комиссию и призваться на срочную службу? и куда мне обращаться, с заявлением, в Министерство обороны и в областной военкомат? Какие документы нужны и прочее, порядок расскажите мне. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Добрый вечер! Укажите пожалуйста Ваш возраст, как давно получали военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый. 20 лет. Военный билет получил в феврале этого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Согласно п.п.84, 87 Расписания болезней граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе. Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Заключение о категории годностидействительно один год. Поэтому можно ставить вопрос о переосвидетельствовании не ранее, чем через год.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...