Перейти к публикации

Пропустить призыв

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Учусь в колледже на последнем курсе, отсрочка до 30.06.19. Военкомат сейчас пытается всучить мне повестку, но когда они приходят меня дома нет. Звонили в воскресенье матери, сказали, что если я отсутствую, то родители обязаны прийти и забрать повестку (что очень смешно звучит). Обещала сама прийти в понедельник, если никто не заберёт, но её так и не было. Требуется пропустить это призыв, так как переезжаю в сентябре за границу. Женщина, которая звонит от имени военкомата матери уже угрожается полицией, хоть по сути я её на отсрочке и они мне сами на руки не могут дать ничего. Как пропустить призыв? Есть возможность получить "Г" по 13 ст., так как рост у меня 178-179 см, а вес 56-57 кг, то есть ИМТ меньше 18.5. Мне кажется, что они мне на комиссии не дадут кат. Г. Как быть в таком случае? Дождаться пары дней до даты в боевой повестке, а затем отправить заявление в суд? Насколько я понимаю после отправки заявления по почте решение о моём призыве приостанавливается сразу? Или как лучше сделать?

• Модераторы

Добрый день. Вам необходимо от эндокринолога или терапевта в районной поликлинике получить выписку из карты с указанием на низкий ИМТ. В военкомат рекомендую подать заявлением с приложением копий данной выписки. Если в результате будете призваны на военную службу, то рекомендую обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Добрый день. Вам необходимо от эндокринолога или терапевта в районной поликлинике получить выписку из карты с указанием на низкий ИМТ. В военкомат рекомендую подать заявлением с приложением копий данной выписки. Если в результате будете призваны на военную службу, то рекомендую обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию. Согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Я записался к терапевту, в понедельник прийду, замерим рост/вес и напишем ИМТ, насколько я предполагая. Затем хочу запросить выписку из карты.

По поводу заявления с приложением копий - разве я не должен просто продемонстрировать это на мед. освидетельствовании перед призывной комиссией?

• Модераторы

Мы всегда рекомендуем подстраховаться. У Вас на руках будет второй экземпляр с отметкой о принятии. Если призовут - это письменное доказательство.

Яндекс Дзен

Мы всегда рекомендуем подстраховаться. У Вас на руках будет второй экземпляр с отметкой о принятии. Если призовут - это письменное доказательство.

Если я правильно понял, мне нужно получить выписку из карты у терапевта, затем сделать копии, составить заявление для военкомата и сходить им его отдать и сделать это нужно до комиссии, я прав?

Если так, то что нужно писать в заявлении (если не трудно, примерный образец)?

• Модераторы
Если я правильно понял, мне нужно получить выписку из карты у терапевта, затем сделать копии, составить заявление для военкомата и сходить им его отдать и сделать это нужно до комиссии, я прав?

Да, все верно.

Если так, то что нужно писать в заявлении (если не трудно, примерный образец)?

Заявление в произвольной форме на имя военного комиссара. В заявлении указываете, что просите предоставить временную отсрочку в связи с низким ИМТ. К заявлению прикладываете копию выписки из районной поликлиники.

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...