Перейти к публикации

Предупреждение

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Изложу суть дела и задам несколько вопрос, надеюсь, мне помогут советом!

Учился в институте на очном отделении с предоставлением отсрочки до 2019 года, но на последнем курсе ушел, не забрав документы. Как обстоят дела с отчислением до сих пор не знаю.

В сентябре 2018 сменил адрес прописки, после чего военкомат вручил повестку с требованием предоставить новые данные. Явившись и вручив скан свидетельства о регистрации, с меня также спросили справку с места учебы, которой у меня с собой не было. Выдали новую повестку, велели явиться со справкой. Я этого не сделал, ввиду того, что мой институт каждый семестр сам отправляет информацию о студентах куда надо.

После этого было затишье, затем в течении 7 месяцев пару раз обнаруживал в почтовом ящике повестку о прохождении медкомиссии, которую проигнорировал. А на днях пришло «Предупреждение». Оно гласит, что «Вы не явились в военный комиссариат, на мероприятия, назначенные на _(дата не указана)_, о чем вы были оповещены под личную роспись(ни одну роспись не оставлял, кроме самого первого визита в ВК в сентябре.)

«В случае неявки в ВК и не предоставления документов, подтверждающих уважительность причины неявки – материалы по данному факту будут переданы в следственных комитет для привлечения к уголовной ответственности.»

Так вот, собственно, как поступить? В военкомат, все же, придется идти, так что там сказать? Чего не говорить? Что предоставить? Отсрочка, при том факте, что меня, скорее всего, отчислили уже несколько месяцев назад, поможет чем нибудь?

И что вообще грозит?

Заранее благодарю!

• Модераторы

Добрый день. Для начала необходимо понимать какую именно цель Вы преследуете. Если планируете получить освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, то рекомендую заранее пройти обследование с целью предоставления результатов в военкомат. Выписка из приказа об отчислении поступила в военкомат. Поэтому Вас активно розыскивают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...