Перейти к публикации

МР-признаки артроза I ст, застарелый разрыв мениска 3-1 степени

Ivan14T
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация следующая я призывник, имеется повестка на 04.07.2019 на прохождение мед. комиссии, отсрочки никакой не имею. Есть старая травма левого колена (разрыв мениска), на прошлой недели получил повторную травму, сделал МРТ диагноз - Растяжение медиальной боковой связки левого колена, разрыв заднего рога медиального мениска 3 степени по Stoller, ганглиевая киста на уровне корня медиального мениска. Мой лечащий врач дал направление на операцию. Вопрос следующий обязаны ли мне во время прохождения мед. комиссии предоставить отсрочку для проведения операции?

• Модераторы

Вопрос следующий обязаны ли мне во время прохождения мед. комиссии предоставить отсрочку ?----Добрый день. Решение данного вопроса на усмотрение военкомата. Формально , данная операция является плановой и может быть выполнена в любой момент времени. Тут вам никто ничем не обязан. А вот, если на момент освидетельствования имеются признаки реактивных изменений в суставе и нарушение его функционирования, то отсрочку могут предоставить для проведения лечения, в том числе и хирургического .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Спасибо за ответ! Можно еще на такой вопрос ответить: Если призывная комиссия решит не давать мне отсрочку для операции и назначит призыв, а я до него все равно пойду и сделаю ее, что тогда будет?

• Модераторы

Добрый день. Но, в таком случае , военкомат будет вынужден дать вам отсрочку.

Яндекс Дзен

Добрый день. Но, в таком случае , военкомат будет вынужден дать вам отсрочку.

И последний вопрос на какой срок отсрочки можно рассчитывать таком случае?

• Модераторы

Добрый день. Как правило, отсрочка предоставляется до начала следующего призыва.

Яндекс Дзен

Добрый день! Я писал вам ранее поп оводу операции (повреждение заднего рога медиального мениска). Был у хирурга, уточнился диагноз. У меня есть направление на операцию : Артроскопическая статическая стабилизация с пластикой ПКС аутотрансплантатом ST системой фиксации Rigidfix и Biontrafix, (АМ пучка) левого коленного сустава.

Частичная внутренняя менискэктомия левого коленного сустава.

Диагноз: Антеромедиальная нестабильность A2М1 левого коленного сустава, разрыв заднего рога медиального мениска 3 степени по Stoller.

Подскажите пожалуйста с таким направлением я могу рас читывать на отсрочку при прохождении Мед.комиссии или лучше сначала сделать операцию, а потом прийти в военкомат?

Спасибо!

• Модераторы

Добрый день. Считаю, что лучше использовать гарантированный вариант и сначала выполнить оперативное вмешательство.

Яндекс Дзен

Добрый день. Считаю, что лучше использовать гарантированный вариант и сначала выполнить оперативное вмешательство.

Спасибо большое, за ответ!

• Модераторы

Спасибо большое, за ответ! ------Пожалуйста, всегда рад помочь.

Яндекс Дзен

• 1 месяц спустя...

Добрый день! Мне была сделана операция по стабилизации коленного сустава. Выполнена артроскопическая парциальная медиальная менискэктомия, холодоплазменная аблация ПКС левого коленного сустава. В ходе операции было выявлено частичное внутриствольное повреждение ПКС и разрыв медиального мениска в области тела и заднего рога.

Вопрос такой - в октябре я явлюсь в военкомат для прохождения мед.комиссии и получу направление на обследование в реестровой больнице. Как вы считаете спустя 3-4 месяца после такой операции могут ли меня признать годным к военной службе? ( в эпикризе написано, что полные физические нагрузки не менее чем через 5 месяцев после операции. Очень интересует данный вопрос так как в ноябре мне исполняется 27)

• Модераторы

Как вы считаете спустя 3-4 месяца после такой операции могут ли меня признать годным к военной службе?---Добрый день. Рекомендации не учитываются при определении категории годности по формулировке диагноза, поэтому вас могут признать годным.

Яндекс Дзен

Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: MrTomCheket
      Здравствуйте. Имеется предварительный диагноз "Застарелое повреждение мениска правого коленного сустава", указанный лишь в направлении травматолога местной поликлиники к травматологу федерального центра. Каких-либо других уточнений диагноза нет, появятся они, судя по всему, только после дополнительного обследования. Подскажите пожалуйста, имеют ли право призвать в таком случае в обследуемый период без окончательного диагноза? Могу ли я получить отсрочку с таким предварительным диагнозом , который указан только лишь в направлении к другому специалисту?
      Здравствуйте. Самостоятельно, без направлений от военкомата, обратился к врачу (боли в колене во время ходьбы и бега, от которых страдаю больше года). После рентген снимка, на котором всё в порядке, и УЗИ, которое выявило "относительную гипертрофию жирового тела Гофа", врач местной поликлиники выписал направление к врачу специализированного центра с предварительным диагнозом "Застарелое повреждение мениска". Ближайшая запись в Центр в тот момент была на 1 декабря. Могут ли призвать в таком случае в обследуемый период? Хирург мед комиссии и главный в мед комиссии врач ничего по сути не ответили. Выписали направления на общие анализы и приказали явиться 15 ноября с результатами.
      Здравствуйте. Обратился в больницу с болью в колене при ходьбе, беге и некоторых физ нагрузках. После результата УЗИ(относительная гипертрофия жирового тела Гоффа) и рентгеновского снимка(патологий на нём не обнаружено) врач поликлиники, пожав плечами, выписал направление в Федеральный центр травматологии с предварительным диагнозом "Застарелое повреждение мениска правого коленного сустава". Как я понял, окончательный диагноз будет выставлен после доп обследований врачом Центра. Плохо то, что ближайшая запись в ещё тот момент была на 1 декабря. Поэтому имею лишь предварительный диагноз без каких-либо уточнений. Подскажите пожалуйста, с подобным диагнозом может ли ВК призвать? Если нет, то будет ли он дожидаться окончательного диагноза?
      p.s. если несложно, ответьте пожалуйста, с каким именно повреждением мениска я могу рассчитывать на отсрочку, а с каким на освобождение от призыва?
    • Автор: Skuyall
      Всем здравствуйте. У меня полгода назад нашли ПВРХД правого глаза (тракция, "белое без вдавления") и месяц назад МРТ подтвердил застарелый разрыв заднего рога внутреннего мениска правого колена. Хотелось бы получить отсрочку, дабы сделать операции. Это возможно?
    • Автор: Сергей Владимирович.
      Здравствуйте, у меня уже было 2 отсрочки по здоровью из-за ноги, последнюю давали с условием, что я напишу заявление, что обязуюсь сделать операци до 1 марта, потом месяц восстановления и призыв. Дали направление на операцию, но она плановая и поставили в очередь на май-июнь. Вопрос, могут ли меня забрать до того, как сделают операцию, мол до 1 марта не уложился?
  • Создать...