Перейти к публикации

Пара вопросов об отсрочке

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Имею заболевание варикоцеле третьей степени, с которым освобождаюсь от службы в армии. Во время проведения обследования врач в больнице предложил сделать операцию, от которой я отказался. В военкомате же уже два раза дают категорию Г, поэтому имеется пара вопросов:

1. В больнице я отказался от проведения операции, но где-то слышал, что при наличии заболеваний предполагающих проведение хирургических операций, я могу дать письменный отказ от лечения в самом военкомате, после чего, на основании этого отказа, мне должны присвоить категорию годности В и выдать билет. Так ли это на самом деле и как должен выглядеть такой отказ?

2. Мне нужно будет подтверждать наличие заболевания до конца призывного возраста?

• Модераторы

Добрый день. С учетом подтвержденного диагноза Вас обязаны сейчас освидетельствовать на основании п. "б" ст.45 Расписания болезней - категория годности "В". Рекомендую в военкомат подать заявление с требованием освидетельствовать по категории годности "В" и об отказе от операции. В Казани у нас открыт офис, со всеми документами советую приехать, поможем с оформлением заявления, составим конкретный план действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...