Перейти к публикации

Результат обследования

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Только что прошёл обследование в больнице по направлению военкомата. Хотел бы узнать, возможно ли освободиться от призыва по данным направлениям. Диагнозы следующие:

- Хронический поверхностный гастрит, ремиссия

- Гиперпластический полип кардиоэзофагеального перехода

- Дуодено-гастральный рефлюкс

- Недостаточность питания

- Синдром Жильбера

- Пролапс митрального и трикуспидального клапана, легкое течение, с единичными нарушениями проводимости: СА-блокада ll степени. НК 0 ст.

- Двухстороннее плоскостопие ll (второй) степ., без артроза.

- Правосторонний сколиоз l (первой) степ., без нарушения функции

• Модераторы

Добрый день. Должны быть освобождены от призыва на военную службу в соответствии со ст.10 Расписания болезней (категория годности "В") в связи с подтвержденным полипом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Спасибо за ответ!

Скажите, а могут ли меня отправить на КМО (лично)?

И если отправят, то могут ли там направить меня ещё на какие-то дополнительные обследования?

И ещё один вопрос: могут ли меня освидетельствовать по статье 10, пункту "в" - "при наличии объективных данных без нарушения функции", категория А-2?

Какие именно должны быть нарушения, чтобы мне дали категорию В?

К непризывному пункту "б" относятся "доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания". У меня недостаточность питания (плюс гастрит и дуаденогастральный рефлюкс). Не понимаю: это повышает или понижает мои шансы на освобождение от службы?

Внимательно прочитав Расписание болезней, статью 10, нашел такой абзац:

"Доброкачественные новообразования органов пищеварения, сопровождающиеся упадком питания или значительно затрудняющие акт глотания и прохождения пищи". Это пункт "а", категория Д. То есть в моем случае (полип + недостаточность питания) есть вполне реальный шанс получить категорию Д и штамп "невоеннобязанный" в паспорте?

Простите за то, что задаю так много вопросов. Просто сейчас всё это меня очень беспокоит.

• Модераторы
Скажите, а могут ли меня отправить на КМО (лично)?

Да, может быть принято решение о проведении очного контрольного медицинского освидетельствования.

И если отправят, то могут ли там направить меня ещё на какие-то дополнительные обследования?

Могут направить в арбитражное медицинское учреждение.

И ещё один вопрос: могут ли меня освидетельствовать по статье 10, пункту "в" - "при наличии объективных данных без нарушения функции", категория А-2?

На практике такие варианты имеют место быть.

Какие именно должны быть нарушения, чтобы мне дали категорию В?

К п. "б" ст.10 Расписания болезней относятся доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания. Каких-либо особых требований не содержится.

То есть в моем случае (полип + недостаточность питания) есть вполне реальный шанс получить категорию Д и штамп "невоеннобязанный" в паспорте?

Это вряд ли.

Простите за то, что задаю так много вопросов. Просто сейчас всё это меня очень беспокоит.

Поскольку вопросов у Вас много, рекомендую записаться к нам на консультацию в офис. Врач принимает по вторникам, четвергам и субботам.

Яндекс Дзен

Спасибо за ответы. Сегодня мне поставили категорию "Г" по недостаточности питания и отпустили до октября. Хирург о моем полипе не захотел даже слышать. Сказал, что нужно ещё раз пройти гастроскопию в следующем призыве и что я пока нахожусь в "стадии наблюдения". На прямой вопрос "Вы поставите мне хоть какую-то категорию годности?" не ответил. Видимо, и вправду придётся воспользоваться вашей помощью.

• Модераторы

Будем рады Вас видеть у нас в офисе. На консультацию возьмите с собой все имеющиеся медицинские документы, приписное удостоверение.

Яндекс Дзен

• 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Прошёл ещё одну гастроскопию. Из полипа взяли биопсию. Результат биопсии следующий:

"Микроскопическое описание: полиповидный фрагмент слизистой оболочки с явлениями фовеолярной гиперплазии регенераторного характера, с отеком, обилием мелких капилляров, рассеянной лимфоцитарно-плазмоклеточной с примесью эозинофильных гранулоцитов инфильтрацией, отечным покровным эпителием.

Заключение: Гистологическое картина хронического гастрита с фовеолярной гиперплазией в области кардио-эзофагального перехода, НР (-).

Код по МКБ: К29.3 Хронический поверхностный гастрит."

Является ли это основанием для освобождения от службы в армии? Или это не считается доброкачественной опухолью и не даёт права освидетельствоваться по статье 10 РБ?

• Модераторы

С одной стороны, в описании подтверждают, с другой стороны в заключении не фигурирует.

Яндекс Дзен

• 1 месяц спустя...

Результаты нового обследования по направлению военкомата.

Гастроскопия: гиперпластический полип желудка, недостаточность кардии, дистальный рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, бульбит, дуоденит.

- - - Добавлено - - -

Уточню, что диагноз "гиперпластический полип" выставлен по результатам гистологического исследования (биопсии).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...