Перейти к публикации

Обжалование решения призывной комиссии, получение копии решения призывной комиссии

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу подать в суд, для обжалования решения призывной комиссии, по ФЗ №53 ст. 5.1 п.1 и Постановление Правительства РФ №565 ст.2 п.15, я не проходил хирурга в этом призыве (это уже 4-ый по счету), а также по Постановлению Правительства РФ №565 ст.2 п.14, смысл в том, что я прошел всех врачей (кроме хирурга и невролога), до того как сдал анализы, а после был только у невролога (обследовался по ВСД), всех остальных врачей я не проходил после сдачи анализов. 15 числа я был на призывной комиссии, получил 2 повестки на отправку в армию, (я во 2 призыве отравился, из-за чего не убыл в армию, мне один из работников военкомата, сказал чтобы я написал 2 повестки, чтобы уж точно пошел), ближайшая 27 числа. 21 числа, я поехал в ВК чтобы получить копию решения призывной комиссии, но мне сказали что нужна копия приписного и паспорта, призывного у меня с собой не было, и я поехал домой. В тот же день я не нашел приписного у себя дома, подумал что может быть в военкомате, сегодня съездил в военкомат, там не оказалось, мне отказались выдавать копию решения призывной комиссии без приписного, а военком отказался оформлять новое приписное, т.к. я и так ухожу в армию.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1)Как мне получить копию решения призывной комиссии для обращения в суд (учитывая что в понедельник меня уже должны забрать) ?

2)Правильные ли я выбрал статьи для подачи в суд, и как мне доказать, что я не был у хирурга?

3)Имеют ли право мне выдавать сразу 2 повестки на отправку в войска?

4)Есть ли законы, которые регулируют какие документы и в какие сроки я должен сдать в военкомат?

• Модераторы

Добрый день.

1)Как мне получить копию решения призывной комиссии для обращения в суд (учитывая что в понедельник меня уже должны забрать) ?

Вам достаточно через канцелярию военкомата подать заявление об истребовании копии решения призывной комиссии на основании ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Экземпляр заявления с отметкой о принятии приложите к иску в суд с ходатайством об истребовании указанного решения призывной комиссии. Также можно отправить заявление в адрес военкомата заказным письмом, квитанцию об отправке приложите к иску.

2)Правильные ли я выбрал статьи для подачи в суд, и как мне доказать, что я не был у хирурга?

Да, можете сослаться на эти статьи. Для того, чтобы Вам давать те или иные рекомендации по поводу ссылок на законодательство необходимо детально ознакомиться с Вашим делом.

3)Имеют ли право мне выдавать сразу 2 повестки на отправку в войска?

Первая повестка выдается, как правило, на контрольную явку, вторая - на отправку.

4)Есть ли законы, которые регулируют какие документы и в какие сроки я должен сдать в военкомат?

Приказ Минобороны РФ №400 от 2.10.2007 г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...