Перейти к публикации

Церебрастенический синдром и резидуально-органическое поражение цнс в форме неврозоподобного синдрома

fusimet1
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, все детство стоял на учёте у невролога, принимал лекарства. В медицинской карте стоят диагнозы:

Гипоксия цнс,

перинатальное поражение цнс,

резидуально органическое поражение цнс в форме неврозоподобного синдрома,

гипертензионный синдром,

астенический синдром,

церебрастенический синдром,

родовая травма шейного отдела позвоночника.

Могу ли я рассчитывать на негодную категорию, и если да, то по каким статьям?

• Модераторы

Могу ли я рассчитывать на негодную категорию, и если да, то по каким статьям? ----Добрый день. Не вижу среди перечисленного достаточных оснований для получения категории В. Рекомендую вам обследоваться у психиатра на предмет подтверждения невротического расстройства , в этом случае может быть перспектива по статье 17.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

А по статьям 16,23? В обеих случаях упоминается поражение центральной нервной системы

• Модераторы

А по статьям 16,23?----Добрый день. Оснований для применения статьи 16 , 23 не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: tltnail
      В начале 2015 года делал МРТ головного мозга,в заключении написано : МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии.
      Могу ли я быть не годен по этому заключению?
      (прикрепил изображение МРТ.)

Потом я лег в больницу на стационарное лечение из-за головных болей и потемнения в глазах,обморочное состояние.
      Меня положили в неврологическое отделение где я лечился стационарно, 10 дней без нарушения режима.
      Могли бы вы сказать годен я по данным диагнозам или нет?
      (прикрепил изображение выписного эпикриза)

Заранее огромное спасибо. [ATTACH=CONFIG]168777[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]168779[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]168780[/ATTACH]
    • Автор: Jpegmsk
      Военкомат отправил на обследование в больницу. После обследования поставили такой диагноз:
      Последствия перинатальной патологии ЦНС в виде рассеянной неврологической патологии. Дополнительная полость V желудочка. Цефалгический синдром. Навязчивые движения, простые тики по анамнезу. Дисфункция вегетативной нервной системы: вегето-сосудистая дистония по симпато-адреналовому типу. Дорсопатия шейного отдела позвоночника. Ретролистез С4. Миофасциальный синдром. (Т90.5)

Есть ли шанс получить военный билет с категорией В?
    • Автор: Алексей Заборских
      Приветствую!

В медицинской карте написано, что при рождении у меня было повреждение центральной нервной системы и анемия. С анемией вроде более менее понятно, однако с повреждением ЦНС есть вопросы.

В общем ситуация следующая была с моим рождением: во время беременности оказалось, что у мамы ягодичное предлежание плода, ей сказали делать специальные упражнения, чтобы я перевернулся. В итоге кесарево сечения я родился обвязанный пуповиной и по видимому что-то было повреждено в районе спинного мозга. Мне потом делали гимнастику специальную и я, как рассказывает мама, некоторое время (после того, как научился ходить) ходил на пятках. По этому поводу водили к невропатологу, но она оказалась, по всей видимости, не профессионалом, так как заявила, что у меня серьезное расстройство психики, память плохая и пр. дребедень.

В общем теперь хотелось бы узнать может ли как-то факт наличия повреждения ЦНС и особенностей моего рождения сказаться на итогах призывной комиссии?

P. S. Прошу прощения за бытовое описание, так как не владею специальной терминологией, а копипастить инфу из Вики без осознания не хочется
    • Автор: Theodor
      Здравствуйте! Хотелось бы узнать про мою категорию годности.

В данный момент я нахожусь на обследовании в дневном стационаре. Комиссия военкомата отправила меня туда лишь после того как я самостоятельно сходил в больницу, обследовался у независимого врача-невролога и сделал МРТ снимок мозга. Где было выявлено следующее: маленькое кистозное образование 4-5-6 мм. в правой теменной доле, с признаками глиоза (возможно последствие гипоскически-ишемического поражения). И только после этого врач-невропатолог из военного коммисариата отправил меня на обследование в больницу с предварительным диагнозом "Перинатальное поражение ЦНС". Также у меня на руках имеется справка 1996 года, в возрасте 5 лет врач-невролог поставил мне диагноз ППЦНС с лёгким нижним парапарэзом и острой пирамидальной недостаточностью.

Так вот сейчас на обследовании в больнице от военкомата мне утверждают что парапарэз прошел и осталась только пирамидальная недостаточность. "А так вполне здоровый лоб и пахать на тебе надо, посему и пойдёшь служить как миленький". Что же еще можно сделать в таком случае и будет ли у меня категория годности "В"? или это Б4?
  • Создать...