Перейти к публикации

Субклинический гипотиреоз, щитовидная железа.

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Прошлой осенью обнаружилось, что у меня есть Субклинический гипотиреоз, и военкомат меня сразу отправил в больницу подтверждать диагноз. Я его подтвердил и сделал УЗИ щитовидной железы. На узи показало, что щитовидная железа НЕ УВЕЛИЧЕНА.

Но при этом сохраняется повышенная продукция гормона гипофиза при нормальной выработке тироксина, то есть субклинический гипотиреоз есть. В расписании болезней в статье 13в указано про увеличение щитовидной железы, которого у меня нет, к сожалению. К слову, у меня еще недовес. Вопрос: я годен или нет ?

13в:

легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I — II степени), гипотиреоз субклинический, в том числе медикаментозно компенсированный;dq0-QxetF2M[2].jpg

• Модераторы

Добрый день. Диагноз соответствует п. "в" ст.13 Расписания болезней - категория годности "В". Задача - подтвердить диагноз от военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...