Перейти к публикации

Ортопед отказывается делать рентген

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сходил сегодня к ортопеду, пожаловался на болящие ноги и то, что не могу долго ходить, а иногда даже стоять. Попросил провериться на плоскостопие, на что врач попросил снять носки, обувь, задрать джинсы до колен и просто смотрел на мои ноги из разных положений стоя. После этого сказал, что есть плоскостопие 2-3 степени. Я попросил сделать рентген, ведь на глаз болезни не определяют, да и хотелось бы всё-таки знать, какая степень. Ортопед отказался и сказал, что только по направлению военкомата могут рентген стопы делать, "таких хитрых как ты много". Подскажите, он имел право отказать мне в рентгене? Неужели в ОМС не входит рентген стоп, если я сам хочу знать свою степень заболевания? А если он всё-таки не прав, то как можно добиться своего права на рентген? Просто даже не верится, что такое может быть

Написал еще в мед.книжке вот это, разобрал только римские 2-3. Может кто поймет больше? Много пытался гуглить и искать на этом форуме, но подобной темы так и не нашел

tbG6FGjrZP8.jpg

• Модераторы

Добрый день. Безусловно, хирург поступил неправомерно. Он обязан был на основании заявленных жалоб и визуального осмотра направить на рентгенснимки. Следует начать с подачи жалобы на имя главного врача медицинского учреждения. Записывайтесь к нам на консультацию в офис, поможем с оформлением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...