Перейти к публикации

Не явился на медосмотр по повестке

maxpaiine
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мне 19 лет. Из университета был отчислен и в итоге прямо перед весенним призывом получил повестку из военкомата - нужно было подтвердить, я учусь где-то или нет. Явился туда, сказал что нигде не учусь, в итоге мне уже дали повестку на медосмотр на 10 апреля вместе с бумажкой для анализов, которые я должен до этого медосмотра сдать. В итоге я просидел до 10 апреля (решил, что анализы я, наверное, и в военкомате могу сдать), собрался идти, но не нашел свой паспорт. Решил позвонить и уточнить, нужен ли паспорт. Там меня спросили сдал ли я анализы, я сказал, что не сдал. В итоге мне ответили, что без анализов меня всё равно не примут и дали мне 2 недели ещё на них. И с тех пор я так сижу уже почти полтора месяца, анализы я так и не сдал, и звонков из военкомата и повесток других не было. Стоит ли мне чего-то бояться? Завели ли на меня уже какое-то дело? И стоит ли мне как можно скорее сдавать анализы и бежать в военкомат?

• Модераторы

Добрый день. Анализы, конечно, необходимо сдать. Имейте в виду, что могут привлечь к административной ответственности по ст.21.6 КоАП РФ. Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Отсрочки у Вас нет, поэтому необходимо определиться - собираетесь Вы в армию или нет. Рекомендую в ближайшее время записаться к нам на консультацию в офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

А меня хоть как-то должны известить, что ждут меня в военкомате или, что на меня наложен административный штраф?

• Модераторы

С результатами обследования Вы должны явиться и без дополнительного вызова. По поводу привлечения к административной ответственности, конечно же, должны уведомить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...