Перейти к публикации

Областная комиссия для поступающих в военные ВУЗы.

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поступаю в военный ВУЗ, прошёл комиссию по месту прописки, сказали нужно ехать на областной сборный пункт и проходить ещё одну комиссию там.

Вопросы:

• как проходить комиссию(ходить по кабинетам или может там другая система)?
  • Сколько времени это займет?
  • Что нужно брать с собой(кроме личного дела и мед карты)?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: rifusloo
      Здравствуйте, Мне 18 лет, я являюсь “призывником” и недавно в военкомате проходил призывную комиссию.
      В частности, врач мне мерял зрение.
      Намерял вот что: (Один глаз -5,75, другой глаз -6. Мерили просто по табличке)
      У меня были СОМНЕНИЯ – а не “исказил” ли он результаты этого измерения, чтобы сделать меня “годным к службе”.
      Поэтому я пошёл к частному врачу и померял зрение там. Частный врач мне проверял зрение уже не по обычной таблице, а по современной, со всякими как обычными, так и красно синими линзами, а самое главное - проверяли ещё и на аппарате.
      В итоге частный врач мне намерил: один глаз -6, другой глаз -6,75.

Итак – есть ПРОТИВОРЕЧИЕ между там что намерял это врач и тем что намеряли в военкомате.
      Я попытался указать военкомату на это противоречие, но мне ответили там: “… Тебе проверяли зрение для коррекции, для подбора очков. Это совсем РАЗНЫЕ вещи…. ”.
      Мне нужен кто-то знающий, кто бы объяснил: Врал этот дядя из военкомата про “это совсем разные вещи” или нет? Врал совсем; или частично (тогда – в чём именно?).
      И – КАК мне померить зрение ещё раз (не по направлению от военкомата а самому) чтобы точно знать – ИСКАЗИЛИ тогда в военкомате результаты замера моего зрения, или нет. Заранее благодарен тому, кто напишет мне сюда много подробностей с детальными пояснениями (и совсем хорошо – если со ссылками на мед. литературу или некие нормативные документы МинЗдрава)
      Если даже измерялось зрение для очков, то всё равно почти на единицу промазали. А вдруг я буду носить линзы?? В линзах ничего занижать не нужно, в линзах какое зрение аппарат поставил, такое в линзах и должно быть
    • Автор: zoom141
      Здравствуйте, вопрос такой - Могу ли я получить отсрочку по аспирантуре, после магистратуры если я год не учился но и не уклонялся?
      Летом 2020 года закончил магистратуру, после чего проходил обследования в военкомате, сейчас планирую поступить в аспирантуру.
      Откуда собственно вопрос, согласно 53 ФЗ, отсрочка по учёбе даётся лишь один раз по пункту ст 24 п.2 пп. А, пункт распространяется на бакалавриат и магистратуру, перерыв в учебе без академического отпуска ведёт к потере отсрочки. (Тут всё понятно)
      Но подготовка научных кадров (аспирантура) идёт другим пп. Б, возникает вопрос теряю ли право отсрочки по п.2 пп. Б,  после закрытия отсрочки полученной по п2 пп А.?
    • Автор: arsim
      Доброго времени суток.

Ситуация:
      1. Во время обучения в 11 классе мне исполнилось 18 лет. (Начало 2019.)
      2. Получил отсрочку в родном городе до начала осеннего призыва (2019 года) для поступления в вуз.
      3. В сентябре 2019 года поступил в столичный вуз.
      4. Получил временную регистрацию в общежитии.
      5. Взял в вузе какой-то специальный листик для оформления отсрочки по обучению и пришёл в военкомат.
      6. В военкомате меня поставили на учёт по месту временной регистрации и отметили это в Удостоверении гражданина, подлежащему призыву.
      7. Так как моё дело находилось в родном городе, сказали ждать, пока его доставят, а затем явиться для прохождения медкомиссии и получения отсрочки.
      8. Не прихожу в военкомат (не прохожу медкомиссию), соответственно в Удостоверение мне наличие отсрочки по обучению в вузе тоже не прописывают.
      9. Летом 2020 отчисляюсь из вуза по собственному желанию, понимая, что выбрал неправильное направление.
      10. В сентябре 2020 поступаю в другой столичный вуз на первый курс. Ещё не получил временную регистрацию в новом общежитии.

Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить "отсрочку на обучение в вузе" от нового вуза, в который я поступил в 2020? Технически я же её не использовал, не получив отметку в Удостоверении, обучаясь в первом?
      Опасаюсь также того, что в моё личное дело может быть вклеен этот "специальный листик" из первого вуза, из которого я отчислился, и в военкомате могут появиться вопросы.
      Как действовать?
    • Автор: Doctor0120
      Доброго времени суток всем. У меня вопрос. Я сейчас в 11 классе, недавно ходил на первую мед.комиссию и мне выдали направления в больницу. Надеялся на плохое зрение, в итоге написали -5,5 на двух глазах, что не освобождает меня от армии. Так вот, если на следующей мед.комиссии мое зрение упадет ниже -6, то мне поменяют категорию? И когда будет ближайшая комиссия, если меня неделю назад поставили на воинский учет?
    • Автор: Ta5445
      Доброго времени суток, прошёл обследование в ПНД по направлению от военкомата ещё 17 декабря. Сейчас звоню в военкомат и мне говорят что нужно будет опять проходить комиссию чтобы получить военный билет.Якобы что-то они там не успели, законно ли это?
      Я ведь проходил уже комиссию!
  • Создать...