Перейти к публикации

Синдром Фрейли.

Kolla
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день! В 2017 году диагностировали синдром Фрейли справа. Сейчас лежу в больнице от военкомата на обследовании. Врач сказал делать урографию для подтверждения диагноза. Я не могу делать урографию, так как мне её очень тяжело переносить, сказал врачу, что могу сделать КТ или МРТ вместо урографии (разумеется за свой счет), на что получил ответ "Это не входит в перечень обследований для призывников, не можешь делать - пиши отказ". Также мне сделали УЗИ и обычный рентген почек. Подскажите пожалуйста, прав ли врач? Можно ли подтвердить синдром Фрейли обычным рентген снимком почек и УЗИ? Благодарю за помощь!

• Модераторы

Подскажите пожалуйста, прав ли врач?----Добрый день. Формально прав , потому что он определяет план обследования, необходимый для подтвеждения данного диагноза и выявления осложнений, исходя из имеющихся в его распоряжении возможностей. Выполненные вам исследования не могут объективно верифицировать данный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Спасибо!

Если я напишу отказ,а в мед.заключении будут описаны предыдущие снимки, а сам сделаю КТ. Придерется ли к этому военкомат? Приобщит ли к делу врач в военкомате мои анализы по КТ?

• Модераторы

Придерется ли к этому военкомат? ----Добрый день. Сложно сказать, возможны варианты.

Приобщит ли к делу врач в военкомате мои анализы по КТ? ----Приобщить то могут, но результат КТ это не диагноз, а результат исследования. А военкомату нужна формулировка диагноза.

Яндекс Дзен

Добрый день!

А если я пойду к нефрологу в поликлинике, за которой закреплен и он напишет заключение. Это будет считать для военкомата формулировкой диагноза? Или им надо только с больницы в которую меня направили?

• Модераторы

Или им надо только с больницы в которую меня направили? ---Добрый день. Ведь вас не просто так направили в стационар , поэтому необходимо обследование и диагноз из этого стационара.

Яндекс Дзен

Добрый день!

Поставили такой диагноз: "Хронический пиелонефрит (по данным анамнеза)". Транзиторная микрогематурия. Сохранная функция почек."

Подскажите, на какую категорию я могу рассчитывать?

• Модераторы

на какую категорию я могу рассчитывать? ----Добрый день. Нужно смотреть детали обследования, не исключаю, что вам поставят категорию Г.

Яндекс Дзен

Вот полная выписка обследования, подскажите, пожалуйста, чего ожидать от военкомата?

ttt.JPG

retet.jpg

4545.jpg

• Модераторы

чего ожидать от военкомата?-----Добрый день. Повторюсь , скорее всего будет предоставлена отсрочка. В следующем призыве , при сохранении стойкого мочевого синдрома , есть перспектива получения категории В по статье 71.

Яндекс Дзен

• Модераторы

Пожалуйста , всегда рад помочь!

Яндекс Дзен