Перейти к публикации

Гематурия. Синдром Фрейли.

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Положили от военкомата в больницу, что бы подтвердить диагнозы гематурия и синдром Фрейли справа. Гематурией болен с раннего детства. Синдром Фрейли с 2017 года. В больнице подтвердили гематурию, могут ли мне присвоить категорию "В"? Для синдрома Фрейли нужно делать урографию, но я хочу написать отказ, т.к. плохо переношу эту процедуру. Что может сделать военкомат из-за отказа, могут ли в военкомате разрешить сделать КТ или МРТ для постановки диагноза (лечащий врач в больнице сказал , что КТ и МРТ не входит в перечень обследований для призывников)? P.S: Есть урография и КТ за март 2017

Я просил врача, сделать заключение по результатам КТ или МРТ (сделаю что скажет), но мне она сказала писать только отказ от урографии (также врач сказал, что сделает мне рентген снимки почек (но без контраста) и опишет в заключении урографию 2017 года) и дальше пусть разбирается военкомат, правомерны ли действия врача? Если после выписки я пойду в военкомат с диагнозом гематурия, но будет стоять отказ от урографии, дадут ли мне категорию В? или пошлют из-за того что не делал урографию?

P.S: От обследования я ни в коем случае не отказывался, сейчас прохожу его как раз, вопрос стоит только в отказе от одной процедуры (урографии) во время обследования, все остальные указания врача соблюдаю.

• Модераторы

Добрый день. Именно на основании урографии определяют нарушение функции почек. А это важно для определения категории годности. Поэтому если отказываетесь от данного обследования, то можете в итоге получить диагноз на категорию годности "Б". В любом случае, желательно смотреть содержание медицинского заключения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Добрый день!

Мой лечащий врач сказала, что анализ мочи по Нечипоренко подтвердил гематурию (другие анализы скорее всего тоже подтверждены). А так же сказала, что заключение будет писать не она, а врач который работает с призывниками (я его в глаза ни разу не видел). Подскажите, если в заключении врач не поставит гематурию, что мне тогда требуется сделать? Как оспорить?

• Модераторы

Сама по себе гематурия без нарушения функции почек не даст Вам освобождения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: bodya_n
      Добрый день уважаемые врачи!
      Иногда мучаюсь болью в пояснице и паху,скидывал все на остеохондроз.Начал испытывать сильную боль в паховой области,обратился к врачу и терапевт посоветовал сделать узи почек и сдать анализ мочи.
      На узи врач обнаружил небольшие камни сразу в двух почках,анализ мочи показал наличие гематурии.
      В статье 72 пункт «в» указано наличие камней в почках,приступов почечной колики, подтвержденных результатами ультразвукового исследования, при наличии патологических изменений в моче.
      Будет ли являться гематурия патологическим изменением в моче?И будет ли важным условием количество обращений с почечной коликой к врачу в данном пункте?
      Благодарю за ответ!
    • Автор: дима312
      Здравствуйте.

У меня удвоение почки и избыточная подвижность.

по 72 ст мне необходимо УМЕРЕННОЕ НАРУШЕНИЕ ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ ФУНКЦИИ.

Вопрос, тянет ли это обследования на освобождения от армии и ЕСЛИ НЕТ то ПОЧЕМУ?
      +еще анализы мочи плохие.

Дело в том что я проходил я проходил в/в урографию годится ли она? Если нет то почему?

Спасибо
    • Автор: Escadus
      По результатам обследования в госпитале:
      1. Нефроптоз левой почки II стадии
      2. Гипоплазия правой почки
      3. Гематурия

Могут ли с такими диагнозами комиссовать? Под какую статью подходит?
      Заранее спасибо!
    • Автор: Escadus
      Доброго времени суток!
      У молодого человека следующие диагнозы:
      1. Гипоплазия правой почки
      2. Нефроптоз левой почки II стадии
      3. Гематурия
      4. Почечная колика

Годен ли он к службе? Стоит ли проходить обследование для постановки более точного диагноза? (все 4 стоят на основе анализа мочи, УЗИ и сцинтиграфии)

заранее спасибо!
  • Создать...