Перейти к публикации

Гипертония,акт, военкомат

ilovesnickers7
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Проблемы начались 4 года назад, когда встал на учет у терапевта / кардиолога с гипертонией , тогда еще ставили 1 стадию. В 18 году, осенью положили в стационар, чтобы подтвердить стадию, поставили Гб 2 стадия риск 1. В этом году в апреле, пошел в военкомат, где отдал данные бумажки (выписка из стационара, СМАД, ЭХО, также там прошел офтальмолога, невролога и тд.). В военкомате терапевт отправила меня заново пройти обследования и заполнить акт, я успешно все прошел, акт заполнен , результаты смад прикреплены.[ATTACH=CONFIG]187009[/ATTACH]

Врач в стационаре который делал мне СМАД сказал что однозначно гипертония, врач-кардиолог в больнице тоже подтвердила. Но есть небольшое НО! терапевт с военкомата дала мне направление обследоваться в другом городе ( в Уфе ), и на повестке написала мне диагноз " РВНС по гипертоническому типу"

и написала чтобы я прошел обследование в РКЦ ( Региональный кардиологический центр), я обратился к терапевту в поликлинике , чтобы записали меня по линии военкомата, однако, терапевт почему-то записала меня в РКБ ( главная больница в Уфе, к кардиологу на консультацию) направление.jpg

Подскажите пожалуйста, по заключении, по данным СМАД можно ли ставить мне ГБ ?

То что мой врач терапевт записала меня в "другой" корпус могу ли там пройти консультацию врача и отнести заключение в военкомат?

• Модераторы

Подскажите пожалуйста, по заключении, по данным СМАД можно ли ставить мне ГБ ? ----Добрый день. Стоит понимать, что данные СМАД оценивают отклонения от нормы , при этом не указывая в структуре какого именно заболевания они присутствуют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Спасибо за ответ! Но также имеется заключение кардиолога с ГБ 2

• Модераторы

Пожалуйста , всегда рад помочь.

Яндекс Дзен

Добрый день! Сегодня поехал в Уфу на консультацию к кардиологу и она успешно подтвердила мне ГБ 1 стадию + тахикардия. Она сказала что я должен отнести в военкомат это заключение и должны отстать от меня. То что военкомат писал мне на повестке "РВНС по гип" , а теперь кардиолог куда отправил военкомат, подтвердила диагноз, поставят категорию В?

• Модераторы

поставят категорию В? ---Добрый день. Да, должны.

Яндекс Дзен

Добрый день! Сегодня отнес заключение, 6 июня вызывают на какую-ту комиссию, и там должны дать отсрочку по состоянию здоровье. Почему не дали сразу ВБ или сначала 6 мес?

• Модераторы

Почему не дали сразу ВБ или сначала 6 мес? -----Добрый день. Судя по тому что вы описали, положена категория В , а не отсрочка. Так что добивайтесь именно этого результата.

Яндекс Дзен

У меня имеется 2 смада, выписка из стационара, консультация кардиолога от больницы куда направил военкомат и везде стоит диагноз Гипертоническая болезнь. Вчера сказали чтобы я взял свою медицинскую карточку и 6 июня пришел на какую то комиссию (КМО вроде) где мне должны дать отсрочку , а потом сделать еще 1 смад и дадут военник. Я так и не понял, зачем давать отсрочку когда все документы на руках

• Модераторы

Я так и не понял, зачем давать отсрочку когда все документы на руках ?----Добрый день. Вот на КМО и уточните по поводу своего вопроса. Потому что в случае отсрочки, у вас есть все основания обжаловать решение призывной комиссии в суд.

Яндекс Дзен

Добрый день!

Результаты смад 147 на 85 ( врач поставил в стационаре гб 1 стадия риск 1)

Стационарное наблюдение - ГБ 2 стадия риск 1

Военкомат дал документы на обследование (2 раза делал смад)

1.Кардиолог - подтвердил диагноз, записала все в акт, диагноз : гб 1 стадия риск 1

Акт заполнил. Сейчас вызывают на КМО , но результаты СМАД у меня 147/85, а первый смад 146/87 , хотел бы узнать, будут ли смотреть на цифры и на то что диастолическое давление не достигает 90 в среднем? В семье много гипертоников, и это по наследству, боюсь что на КМО вынесут другую категорию годности.

• Модераторы

Сейчас вызывают на КМО , но результаты СМАД у меня 147/85, а первый смад 146/87 , хотел бы узнать, будут ли смотреть на цифры и на то что диастолическое давление не достигает 90 в среднем?----Добрый день. Если будут придираться к цифрам , то укажите , что данные исследования выполнялись на фоне проводимой антигипертензивной терапии.

боюсь что на КМО вынесут другую категорию годности?---В случае вынесения вам категории Г , логично обжаловать данное решение в суд. Мы уже об этом говорили.

Яндекс Дзен

Спасибо за ответ!

Если даже принимал лекарства, на СМАДе это не указано, а на слов навряд ли поверят, что мне действительно плохо было и пришлось принимать лекарства.

Если они скажут, что я не принимал лекарства и посмотрят на такие цифры скорее всего дадут отсрочку и отправят заново обследоваться?

Когда военкомат отправил в Региональный Кардиологический Центр кардиолог измерила давление 160/100, 170/110 ( зафиксировала ) и поставила ГБ 1.

Все таки страшно на КМО, ведь могут докопаться :(

Добрый день! Сходил на КМО дали отсрочку по 48 статье на полгода ( до 2 октября) , пока я стоял, открыл свое личное дело и посмотрел что за диагноз там стоит, а там " РВНС по гипертоническому типу ( исключить ГБ ) ". Пока стоит категория "Г" и отсрочку.

Хотел бы задать пару вопросов:

1) Почему они изменили ДИАГНОЗ выставленным врачом кардиологом ГБ 1 стадия , на РВНС

2) Что мне сейчас делать? Пройти еще один СМАД до октября?

3) Если во время отсрочки я заново могу подтвердить диагноз ГБ , спишут ли меня с ГБ , а не с РВНС ?

4) Как получить копию решение ПК? Они сказали какое-то заявление писать, но ничего не показали.

Заранее спасибо

• Модераторы

Добрый день. Повторюсь, рекомендую обжаловать данное решение в суд, так как никто не знает, как повернется ситуация через полгода. В любом случае, за этот период продолжайте наблюдаться у кардиолога поликлиники.

Яндекс Дзен

Спасибо за моментальный ответ, но смотрите, мне только невролог ставит РВНС , а все врачи Гипертонию. Почему призывная комиссия смотрит только на РВНС? Они разве могут исключить Гипертоническую болезнь? Просто на сколько знаю с ВДС отсрочку на дают, а тут дали на 6 мес по ст 48.

• Модераторы

Почему призывная комиссия смотрит только на РВНС?----Добрый день. Логично предположить, что не хотят вас освобождать и цепляются ко всему, обоснованно и нет.

Яндекс Дзен

Мне конечно не трудно пройти опять стационарное обследование за лето, и сделать 1-2 смада, но если ДАД опять будет ниже 90 а САД выше 140 опять поставят РВНС если даже в заключении будет ГБ?

Много где читал, что сначала ставили РВНС , а после отсрочки спокойно списывались с ГБ, какие шансы на это?

• Модераторы

какие шансы на это? -----Добрый день. Не оцениваю шансы в количественном отношении , но они у вас есть .

Яндекс Дзен

Если вдруг меня мой любимый военкомат не спишет, я могу подать в суд , что они проигнорировали мой диагноз и взяли диагноз невролога?

Как они вообще могут исключить мой диагноз если 4 года стою на учете и 3 врача подтвердили? Конечно понимаю, что только в военкомате врач-терапевт самый умный, а все остальные врачи не знают как диагноз ставить, но это уже наглость.

- - - Добавлено - - -

Вот скажите пожалуйста, то что у меня ДАД ниже чем указан в РБ (ст.43) могут докопаться? САД (дневные показатели ) выше нормы 150, 147. а вот ДАД 87,85

• Модераторы

я могу подать в суд ?-----Добрый день. Да, это ваше право .

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...