Перейти к публикации

Хроническая нестабильность плечевого сустава

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, обратился в частную костную клинику с жалобами на правый плечевой сустав: постоянное щелканье и небольшой "выход" руки из сустава, что видно невооруженным глазом (год назад была незарегистрированная травма, т.е. никуда не обращался).

Врач осмотрел, сделали 2 рентген снимка. По рентген снимкам написал: Хроническая нестабильность правого плечевого сустава. На словах сказал, что видит разрыв суставной губы и посоветовал в другой клинике сделать МРТ, чтобы прийти с результатами на прием.

В итоге, у меня сейчас на руках одна бумажка с диагнозом, рентген снимки остались там. Подскажите, как еще можно подтвердить этот диагноз (кроме МРТ), какие исследования нужны и что в них должно быть написано.

И еще, я так понимаю, что бумажкам из частной клиники могут не поверить, мне придется записываться в государственную?

Главный вопрос Если подтвердится разрыв суставной губы, на какую категорию годности могу рассчитывать с данным диагнозом?

• Модераторы

Добрый день. Исследование МРТ -самое верное решение в данной ситуации. Указанного в заключении разрыва суставной губы будет достаточно для того, что бы претендовать на категорию В по ст 65 Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Здравствуйте, большое спасибо за ответ!

Заключение МРТ:

МР картина умеренного синовита. Частичное повреждение сухожилия наостной мышцы. Дегенеративные изменения передних отделов суставной губы гленоида.

На следующей неделе пойду к ортопеду

На какую категорию годности могу рассчитывать?

Добрый вечер.

У меня появился еще один вопрос: На основании чего мой врач мог поставить мне Хроническую нестабильность плечевого сустава? Он меня почти не осматривал, а сразу направил на рентген в покое и когда нужно было опереться рукой на стол и "отклонить её". Т.е. он увидел что-то на снимках. Я так понимаю, что у меня происходит подвывих, когда я отклоняю руку в сторону. На МРТ у меня "Суставная щель равномерная, признаков подвывиха головки плечевой кости не выявлено". Зато есть то, что я перепечатал из заключения.

Вопрос Можно ли подтвердить Хроническую нестабильность плечевого сустава одними рентген снимками и нужно ли будет брать их с собой в военкомат? Ведь, как я понял, мое МРТ на нестабильность не указывает.

• Модераторы
Заключение МРТ:

МР картина умеренного синовита. Частичное повреждение сухожилия наостной мышцы. Дегенеративные изменения передних отделов суставной губы гленоида.

На следующей неделе пойду к ортопеду

На какую категорию годности могу рассчитывать?

Для определения категории годности требуется заключение ортопеда. Я рекомендую со всеми медицинскими документами, снимками приехать на консультацию в наш офис в Казани. Консультация для Вас будет бесплатной.

Яндекс Дзен

Спасибо за ответ. Я, к сожалению, проживаю не в Казани. К ортопеду я иду завтра.

Выдержка из другого сайта:

отрыв суставной губы;

дисплазия суставных концов костей;

дефект суставной поверхности лопатки;

смещаемость суставных поверхностей;

дефект головки плечевой кости.

Моё

- - - Добавлено - - -

Спасибо за ответ. Я, к сожалению, проживаю не в Казани. К ортопеду я иду завтра.

Выдержка из другого сайта:

отрыв суставной губы;

дисплазия суставных концов костей;

дефект суставной поверхности лопатки;

смещаемость суставных поверхностей;

дефект головки плечевой кости.

Моё МРТ подтверждает что-то из вышеперечисленного?

Извините, перепутал разметку

Хорошо, как только у вас будет заключение ортопеда- покажите его тут.

С заключением вышла проблема, ортопед мне его не дал. Он только устно сказал, что МРТ подтверждает хроническую нестабильность плечевого сустава и всё, предложил дорогое лечение, я отказался и ушел.

Теперь пойду к терапевту в государственную, чтобы он направил к ортопеду/травматологу. Только я не совсем понимаю с чем мне к нему идти, у меня только заключение МРТ и рентген, на рентгене всё в порядке. Мне просить его подтвердить нестабильность?

• Модераторы
Только я не совсем понимаю с чем мне к нему идти, у меня только заключение МРТ и рентген, на рентгене всё в порядке.

С этими документами, снимками и идете. Также заявляете жалобы.

Мне просить его подтвердить нестабильность?

Верно.

Яндекс Дзен

• 1 месяц спустя...

Сегодня заведующий травмпунктом вынес вот такое решение, исходя только из МРТ снимка, который он посмотрел с диска. Даже не осматривал руку. С его решением я не согласен, т.к. два врача до него писали в мед. карте именно "Хроническую нестабильность правого плечевого сустава". Врач в платной клинике тоже ставил именно нестабильность.

Прокомментируйте, пожалуйста, его заключение. Можно ли как-то добиться именно Нестабильности плечевого сустава в заключении? У меня есть возможность обратиться к врачу в другом городе.

https://imgur.com/a/VE4HJXE

Доброго дня. Это очень нужное вам заключение. Хроническая нестабильность крупного сустава, подтвержденная методами лучевой диагностики, является основанием получения категории В по статье 65 расписания болезней.

Если врач вас фактически не осматривал и игнорировал признаки повреждения костей и хряща, выявленные на МРТ, вы в праве подать на него жалобу за ненадлежащее качество оказанной медицинской помощи. И на этом основании требовать направить на обследование в более компетентную клинику с нормальными врачами.

Спасибо за оперативный ответ. Я сейчас нахожусь в замешательстве, так как 2 врача до посещения заведующего говорили, что МРТ подтверждает нестабильность. Я не могу найти его диагнозы в расписании болезней, они в принципе будут учитываться при постановке категории годности?

При определении нестабильности сустава основное исследование - осмотр хирурга, он руками выявляет есть или нет патологическая подвижность в суставе. МРТ, КТ, рентген или УЗИ являются вспомогательными средствами для подтверждения мнения хирурга.

• 3 недели спустя...

Здравствуйте, вот заключение от другого травматолога. Поможет ли это заключение добиться В категории?

https://imgur.com/a/YX8Y465

Доброго дня. К сожалению, и это заключение на категорию В не подходит.

Спасибо за то, что так долго отвечаете в тему. Не подходит, я так понимаю, из-за строчки "Движения в полном объеме, болезненны". Вам не кажется абсурдным, что врач пишет в диагнозе "Застарелое повреждение Банкарта" и отрицает ограничение движений?

Нет, я не вижу противоречий.

Спасибо за ответ. А повреждение Банкарта само по себе не может подразумевать нестабильность сустава?

И еще такой вопрос: Врач сначала настаивал на операции по стабилизации сустава, если я её сделаю, мне будет положена хотя бы отсрочка?

В случае, если вам выполнят операцию именно по стабилизации сустава, категория годности будет В по статье 65 расписания болезней.

• 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Как вы и писали областной военкомат признал меня годным по заключению травматолога. Я взял направление на артроскопию плечевого сустава на 19 число, повестка у меня на 16 число. Мне будет положена отсрочка на операцию? Заранее спасибо за ответ.

• Модераторы

Мне будет положена отсрочка на операцию? -----Добрый день. Да, после выполненной операции вам положена отсрочка. Только вот, если вы придете в военкомат 16 числа , там могут посчитать иначе , так как данная операция носит плановый характер и может быть выполнена в любой момент времени.

Яндекс Дзен

Добрый день. Сегодня получил выписку из своей карты в поликлинике ( фото https://imgur.com/a/e5R7NaX ). В ней врач указывает "Нестабильность сустава". Может ли это стать поводом для направления меня на доп. обследование? Вот только в областной больнице я уже был ( заключение областного травматолога было ранее в теме ) и заключение травматолога областной хирург уже рассматривал ( признал годным ). Т.е. выходит, что меня направят в то же учреждение, но уже по направлению от военкомата?

• Модераторы

Может ли это стать поводом для направления меня на доп. обследование? ----Добрый день. Да, больше вам скажу, должно стать основанием для вашего направления на дополнительное обследование.

Т.е. выходит, что меня направят в то же учреждение, но уже по направлению от военкомата? ---Не могу ответить, мне не известны реестровые учреждения для обследования военкоматом в вашем городе.

Яндекс Дзен

Здравствуйте. Сегодня призывная комиссия моего районного военкомата дала мне г категорию. Сказали, что передадут дело в областной и если я им понадоблюсь позвонят. Буду ожидать их звонка.

• Модераторы

Добрый день. Думаю, что с утверждением отсрочки проблем не возникнет.

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...