Перейти к публикации

Хроническая нестабильность плечевого сустава

Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, обратился в частную костную клинику с жалобами на правый плечевой сустав: постоянное щелканье и небольшой "выход" руки из сустава, что видно невооруженным глазом (год назад была незарегистрированная травма, т.е. никуда не обращался).

Врач осмотрел, сделали 2 рентген снимка. По рентген снимкам написал: Хроническая нестабильность правого плечевого сустава. На словах сказал, что видит разрыв суставной губы и посоветовал в другой клинике сделать МРТ, чтобы прийти с результатами на прием.

В итоге, у меня сейчас на руках одна бумажка с диагнозом, рентген снимки остались там. Подскажите, как еще можно подтвердить этот диагноз (кроме МРТ), какие исследования нужны и что в них должно быть написано.

И еще, я так понимаю, что бумажкам из частной клиники могут не поверить, мне придется записываться в государственную?

Главный вопрос Если подтвердится разрыв суставной губы, на какую категорию годности могу рассчитывать с данным диагнозом?

• Модераторы

Подскажите, как еще можно подтвердить этот диагноз (кроме МРТ), какие исследования нужны и что в них должно быть написано?---Добрый день. Нестабильность крупного сустава, ключицы или надколенника должна быть подтверждена частыми (3 и более раза в год) вывихами, удостоверенными рентгенограммами до и после вправления и другими медицинскими документами или с помощью методов лучевой диагностики по одному из характерных признаков (костный дефект суставной поверхности лопатки или головки плечевой кости, отрыв суставной губы, дисплазия суставных концов костей и патологическая смещаемость суставных поверхностей).

я так понимаю, что бумажкам из частной клиники могут не поверить, мне придется записываться в государственную? ----Правильней сказать , на основании данных документов , вам должно быть назначено военкоматом обследование , которое будет проходить уже в государственном медицинском учреждении.

Если подтвердится разрыв суставной губы, на какую категорию годности могу рассчитывать с данным диагнозом? ----Есть перспектива получения категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Здравствуйте, большое спасибо за ответ!

Заключение МРТ:

МР картина умеренного синовита. Частичное повреждение сухожилия наостной мышцы. Дегенеративные изменения передних отделов суставной губы гленоида.

На следующей неделе пойду к ортопеду

На какую категорию годности могу рассчитывать?

Добрый вечер.

У меня появился еще один вопрос: На основании чего мой врач мог поставить мне Хроническую нестабильность плечевого сустава? Он меня почти не осматривал, а сразу направил на рентген в покое и когда нужно было опереться рукой на стол и "отклонить её". Т.е. он увидел что-то на снимках. Я так понимаю, что у меня происходит подвывих, когда я отклоняю руку в сторону. На МРТ у меня "Суставная щель равномерная, признаков подвывиха головки плечевой кости не выявлено". Зато есть то, что я перепечатал из заключения.

Вопрос Можно ли подтвердить Хроническую нестабильность плечевого сустава одними рентген снимками и нужно ли будет брать их с собой в военкомат? Ведь, как я понял, мое МРТ на нестабильность не указывает.

• Модераторы

Добрый день. Одними снимками не подтвердить , необходимо наличие симптомов нестабильности , определяемых клинически.

Яндекс Дзен

Спасибо за ответ. Моё МРТ подтверждает клинические проявления нестабильности плечевого сустава?

Вот выдержка из другого сайта

отрыв суставной губы;

дисплазия суставных концов костей;

дефект суставной поверхности лопатки;

смещаемость суставных поверхностей;

дефект головки плечевой кости.

Моё заключение МРТ: МР картина умеренного синовита. Частичное повреждение сухожилия наостной мышцы. Дегенеративные изменения передних отделов суставной губы гленоида.

• Модераторы

Добрый день. При таких изменениях на МРТ могут быть клинические симптомы нестабильности .

Яндекс Дзен

• 1 месяц спустя...

Сегодня заведующий травмпунктом вынес вот такое решение, исходя только из МРТ снимка, который он посмотрел с диска. Даже не осматривал руку. С его решением я не согласен, т.к. два врача до него писали в мед. карте именно "Хроническую нестабильность правого плечевого сустава". Врач в платной клинике тоже ставил именно нестабильность.

Прокомментируйте, пожалуйста, его заключение. Можно ли как-то добиться именно Нестабильности плечевого сустава в заключении? У меня есть возможность обратиться к врачу в другом городе.

https://imgur.com/a/VE4HJXE

• Модераторы

У меня есть возможность обратиться к врачу в другом городе?-----Добрый день. Так используйте данную возможность , чем больше документов у вас будет с нужной вам формулировкой диагноза ,тем проще вам будет при обжаловании решения призывной комиссии.

Яндекс Дзен

• 3 недели спустя...

Здравствуйте, вот заключение от другого травматолога. Поможет ли это заключение добиться В категории?

https://imgur.com/a/YX8Y465

• Модераторы

Поможет ли это заключение добиться В категории?-----Добрый день. Нет, не поможет.

Яндекс Дзен

Спасибо за то, что так долго отвечаете в тему. Не подходит, я так понимаю, из-за строчки "Движения в полном объеме, болезненны". Вам не кажется абсурдным, что врач пишет в диагнозе "Застарелое повреждение Банкарта" и отрицает ограничение движений?

• Модераторы

я так понимаю, из-за строчки "Движения в полном объеме, болезненны"?----Добрый день. Совершенно верно.

Вам не кажется абсурдным, что врач пишет в диагнозе "Застарелое повреждение Банкарта" и отрицает ограничение движений? ----Нет, не кажется, так как такое вполне может быть!

Яндекс Дзен

Благодарю за разъяснение. Повреждение Банкарта само по себе может подразумевать нестабильность сустава? Все-таки врач сначала мне операцию предлагал.

• Модераторы

Повреждение Банкарта само по себе может подразумевать нестабильность сустава?----Добрый день. Только косвенно.

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...