Перейти к публикации

Гипертоническая болезнь стационарное обследование

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, на первом призыве получил отсрочку по диагнозу ГБ,

Сейчас на втором призыве принёс аналогичные документы чтобы получить отсрочку так как стационар прошёл в больнице, выписка которой не учитывается военкоматом юридически, мне дали на этом призыве направление на стац обследование и зав отделения согласен положить меня, но времени нет ездит в эту больницу. Складывается такой вопрос если отказаться от обследования могу ли я получить ещё одну отсрочку или я должен в любом случае принести данное заключаете?

• Модераторы

Добрый вечер. Обследование необходимо будет пройти. Не забывайте о том, что согласно ст.21.6 КоАП РФ уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Добрый вечер. Обследование необходимо будет пройти. Не забывайте о том, что согласно ст.21.6 КоАП РФ уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Так если я скажу терапевту что мест не было в стационаре для того чтобы меня положили и обследовали, или же сам врач зав отделения отказался

• Модераторы

Когда мест в стационаре нет на момент обращения, Вас ставят в очередь. Это не проблема. Зав. отделением не может Вам отказать. Не поверят в военкомате.

Яндекс Дзен

Правда ли что , передаю слова терапевта «Если стационарного обследования не будет, будешь заново все обследования проходить»

Скорее всего она имела ввиду КМО, который будет направлять заново на все обследования, не понимаю зачем если у меня все документы на руках и их она не взяла, в том числе акт моего терапевта по регистрации.

Благодарю за ответ заранее

• Модераторы

Вы обязаны сейчас пройти стационарное обследование от районного военкомата. КМО здесь ни при чем.

Яндекс Дзен

Вы обязаны сейчас пройти стационарное обследование от районного военкомата. КМО здесь ни при чем.

Как действовать в случае если стационарное обследование не выставит ГБ, могу ли сказать что очередь только через полгода и на основании своих документов получить «Г»?

• Модераторы
Как действовать в случае если стационарное обследование не выставит ГБ, могу ли сказать что очередь только через полгода и на основании своих документов получить «Г»?

Если диагноз не подтвердите, то обязаны в любом случае принести результаты в военкомат, иначе растолкуют как уклонение от призыва. После получения повестки на отправку ставить вопрос об обжаловании через вышестоящую призывную комиссию или суд.

Яндекс Дзен

Если диагноз не подтвердите, то обязаны в любом случае принести результаты в военкомат, иначе растолкуют как уклонение от призыва. После получения повестки на отправку ставить вопрос об обжаловании через вышестоящую призывную комиссию или суд.

Имеются ли у вас услуги в помощи составления искового заявления в суд, а также мероприятий по обжалованию в вышестоящую комиссию, а также общего курирования? Кто может помочь с этим, соотвественно не бесплатно.

• Модераторы
Имеются ли у вас услуги в помощи составления искового заявления в суд, а также мероприятий по обжалованию в вышестоящую комиссию, а также общего курирования?

Конечно, мы специализируемся на оказании данных услуг. Мой контактный телефон 89651395654.

Яндекс Дзен

Конечно, мы специализируемся на оказании данных услуг. Мой контактный телефон 89651395654.

Если стац. обследование подтверждает диагноз, то какие действия может принять призывная комиссия, может ли не согласиться с этим и поставить годность?

Заранее благодарю за ответ

• Модераторы

Задача врача-специалиста в военкомате - сличить диагноз, указанный в медицинском заключении с конкретной статьей Расписания болезней.

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: _V_o_R_o_N_
      Здравствуйте. 

Через что должен пройти призывник, чтобы списаться по ГБ?
      Я после учебы пришел в военкомат с жалобами на ГБ (проблема действительно есть, но мне не верят врачи 😞).
      Пожаловался на приступы, постоянно вызываю скорую помощь, сижу на таблетках. 
      Дал мне военкомат акт в кардиологу. В кардиологии сделали СМАД (среднее давление 146/95, высокое 190/130), холтер (АБ блокада 1 степени, но бывает и 2 иногда, тахикардия синусовая), ВЭМ (завышенное давление на 2 ступни 170/95), ЭХО (там есть незначительные изменения, но не помню какие), анализы крови - норма.
      В добавок смотрел невролог, который сказал: У вас болит голова на фоне повышенного давления, по моей части - вы здоров! Посмотрел и окулист - изменения в глазном дне, характерное при ГБ и внутричерепном давлении.

Кардиолог сказал, что цифры у вас не такие высокие для ГБ и в акте поставили Артериальную гипертензию 1 степени риск низкий с рекомендацией измерение АД 6 мес.
      Врач сказал: Вам должны дать отсрочку на 6 мес (на усмотрение военкома, могут и не дать, ведь диагноз не ГБ). После замера АД, если цифры будут выше чем сейчас, отправим вас в стационар. 

Вообщем у врачей нет доверия, а по больницам я хожу 2 года, обошел всех специалистов и у всех я здоров, а проблема никуда не делась!
      Как мне доказать ГБ, куда обращаться? Было бы не плохо получить дальнейший план действий. Правда ли, что мне дадут отсрочку на 6 мес? 

Спасибо!
    • Автор: Qweasz
      Во время весеннего призыва прошёл стационар по гипертонии от ВК, в районном ВК утвердили и отправили дело на утверждение в ВК Субъекта. Дело на утверждение отправили в апреле, но придя в вышестоящий в июЛе, узнал что категорию так и не утвердили (мол терапевт долго рассматривает). Сейчас есть перспектива уехать из моего города в Москву на ПМЖ (есть возможность усроиться на хорошую работу там), возможно даже до начала весеннего призыва. 
      Вопрос: стоит ли ждать утверждения у себя в городе, или открепляться и уезжать в Москву и завершать все дела с военкоматом уже там? Здесь всё вроде как неплохо, но сидеть и ждать тут только из-за этого - такое себе. Какие могу возникнуть трудности с утверждением категории и получение военного билета при переезде в Мск?
    • Автор: noname1-96
      У меня гипертензия или гипертония ? Возьмут или нет ?
    • Автор: alex1199
      Здравствуйте! На очередной комиссии в военкомате впервые обнаружили высокое давление. Повесили СМАД амбулаторно. На повторной явке давление так же высокое, отправили в стационар. После стационарного обследования диагноз звучит так: 
      Диагноз: Заключительный. Основной. Эссенциальная [первичная] артериальная гипертония I стадии, АГ 2 степени, риск 2 Ангиопатия сетчатки обоих глаз. Salus I. Осложнение: ХСН 0 (I10)   Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитывать на категорию В? Полагаю, сначала дадут Г?    
    • Автор: xnxmy
      Добрый день, сегодня прошёл обследование у невролога.Заранее сделав рентген черепа и шейного отдела. Невролога посещал ещё до военкомиссии с жалобами на головными боли и высокое давление( фиксировалось 155 на 90), рентген шеи выдал остеохондроз 2 степени и кифоз. Невролог сегодня на осмотре проспрашивал про жалобы, рассказал про возможные омбороки, частое головокружение и боли в голове. В заключении для военкомата подписал давление 170 на 90, в диагнозах прописал ВСД по гипертоническому типпу и так же диагноз М50.8 Поражение межпозвоночных дисков шейного отдела. Так же я проходил смад на прошлой недели по напровлению с диагнозом "гипертоническая болезнь". Записывал все замеры что были на холтере, в среднем выходило 150 на 100, терапевт в военкомате так же выделил наличие ожирения 2 степени (если вдруг это играет погоду для основания поставить диагноз гиепертонии).Осталось дождаться от самих врачей результатов. Возвращаясь к теме с всд по гипертон типу и проблем с шеей. Какие прогнозы на получение категорий,отсрочек ну или годности к службе?
  • Создать...