Перейти к публикации

Правы ли врачи в категории

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Мне 22 года, учиться закончил. В марте пришла повестка, в военкомате зафиксировали повышенное давление 146/94. Я сказал, что давление было повышенным со школы (мед комисия в 10 кл. артериальная гипертензия стояла).Основательнее не обследовался, т.к. родителей нет и здоровьем моим в принципе никто не занимался.Дали направление в обл. больницу для проверки диагноза гипертоническая болезнь.Явился в вк с результатами:"Гипертоническая болезнь 1 стадия 1ст(риск2 -наследственность),пролапс митральногои трикуспидального клапанов 1 ст. с регургитац 1 ст.,базальное расположенные хорды левого желудочка,Функционирующее овальное окно 3мм со сбросом слева направо,вегетативная дисфункция синусового узла: переходящая синусовая брадиаритмия, см тахи-брадикардии".Сначала терапевт в вк сказал,даст категорию "Г" для проверки в стационаре гипертонии на пол года. Я ответил, что врач который делал эхо и кардиолог говорили о негодности(ДМПП) и выдачи воен билета(B). В итоге он сказал,что тогда отправит документы в обл военкомат для постановки категории и добавил ехидно что еще посмотрим какую поставят.Подскажите имеют ли право посылать в стационар или не поставить кат. B?Стоит ли паниковать?)

• Модераторы

Добрый день. Вы имеете право на освобождение от призыва на военную службу (категория годности "В" - ограниченно годен) в соответствии со ст.42 Расписания болезней. Если в итоге будет выставлена категория годности "Г" - временно не годен, то рекомендую обжалование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...