Перейти к публикации

Повестка на прохождение призывной комиссии.

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Меня беспокоят некоторые вопросы касательно призывной комиссии.

Год назад обследовался в ПНД на дневном, выписали рецепт и сказали посещать каждый месяц психотерапевта. В армию не забрали - закончился призыв.

Зашёл в военком узнать что мне делать дальше, в итоге выдали повестку для мед. осведетельствования на след призыв.

На данном мероприятии психиатр задавал различные вопросы, сказал что закрывают мое дело и приказал ждать. Через 15 минут пришел другой врач, указал пальцем на другой кабинет, сказал что у меня будет категория "В" но надо обязательно присутствовать на призывной комиссии.

Сходил, получил повестку, дословно в ней написано "явится на сборный пункт г.Санкт-Петербурга по адресу: загародный пр.д.54, каб.215. для прохождения призывной комиссии Санкт-Петербурга." (между назначенным днём и исполнением 27 лет - 2 недели)

Почему меня туда отправили? Или это нормальная практика?

Что будет происходить на данном мероприятии? Будет ли мед.обследование (хождение по врачам, анализы и пр.) или просто поговорю с врачём?

Есть какие либо подводные камни?

Я беспокоюсь что в отношении меня могут быть приняты противоправные меры.

Сопутствующий вопрос. Проживаю в городе без временной и основной регистрации, будут ли с меня её спрашивать при оформлении военника?

• Модераторы

Добрый день!

Почему меня туда отправили? Или это нормальная практика?

Речь идет о так называемом контрольном медицинском освидетельствовании. Это обычная практика. В отношении Вас приняли решение провести КМО очно. Имеют на это право.

Будет ли мед.обследование (хождение по врачам, анализы и пр.) или просто поговорю с врачём?

Вам необходимо будет пройти только психиатра (беседа, изучение имеющихся в личном деле призывника медицинских документов). Анализы сдавать не требуется.

Я беспокоюсь что в отношении меня могут быть приняты противоправные меры.

Какие именно? В худшем случае - не утвердят категорию годности и направят в арбитражный стационар или поменяют категорию годности. В этом случае - обращайтесь к нам, составим необходимое обжалование.

Проживаю в городе без временной и основной регистрации, будут ли с меня её спрашивать при оформлении военника?

Да, в военкомате будут требовать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...