Перейти к публикации

RDRaven
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня плохое зрение. Военкомат отправил меня на доп. обследование, где мне сделали авторефрактометрию. В итоге врач сказал, что мои шансы не пойти в армию очень спорные. Я прилагаю снимок от авторефрактометрии, прошу сказать мне что меня может ждать.

InkedP_20190507_121841_LI (4).jpg

Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: Feelyounow
      Необходимо отправить заказное письмо в военкомат, в котором я приписан, с просьбой о переводе личного дела из него (военкомата в городе А) в военкомат (в городе Б) по месту регистрации, где я прописался недавно. Не могу найти форму письма, чтобы все прошло правильно. Лично прийти за своим делом возможности нет.
      Нашел только следующую форму письма, по смежной теме:
      “Председателю призывной комиссии (название)( района или города)
      Почтовый адрес (администрации)(ТВОЕГО района или города)
      Зам.председателя призывной комиссии
      Военному комиссару (название ВК)
      Почтовый адрес(военного комиссариата)
      От ФИО (полностью)
      Адрес (твой)
      Заявление
      Об отказе от отсрочки по обучению
      Я, ФИО, (год рождения) являюсь студентом дневной формы обучения (название ВУЗа) и мне была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу до 30.06 …….года.
      Сообщаю Вам, что от предоставленной отсрочки от призыва на военную службу отказываюсь.
      Прошу:
      1. Приобщить настоящее заявление в мое личное дело.
      2.. Считать мое заявление официальным отказом от предоставленной отсрочки по обучению.
      3. .В рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, вызвать меня на медицинское освидетельствование для определения категории годности к военной службе;
      4. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.
      Дата……………………………………….. Подпись…………………………………… “
    • Автор: kaperfild
      Все кто знает что-то интересное. Пишем
    • Автор: rifusloo
      (По зрению) и быть спокойным в том что не призовут (если военник уже на руках)?
      Здравствуйте, проходил военкомат, мне намерили зрение: Vis 0,03 / 0,04(-) 6,0Д / 5,75Д= 0, 07 /0, 8 (Комиссия выставила мне категорию Б-3)
      Меня результаты не устроили, записался в “Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г. Макарова» и прошёл там обследование.

Различия обследований
      1. В военкомате мне тупо померили по табличке (без капель), дополнительно никуда не направляли.
      2. В клинической больнице мне мерили по табличке, по разным аппаратам. сначала без капель, потом с каплями, вообщем по полной программе.
      В итоге, в клинической больнице мне намерили вот такие результаты:
      ===============
      Визометрия данные обследования
      Определение остроты зрения: амб посещении
      VIS без коррекции OD=: 0.03
      VIS без коррекции OS=: 0.02
      VIS с коррекцией: для дали коррекция OD: sph-5.25D cyl. D ax
      OD с кор.=:1.0
      , коррекция OS: sph-6.25D cyl. D ax
      OS с кор.=:1.0
      Пневмотонометрия OD=: 19 мм рт.ст.
      Пневмотонометрия OS=: 17 мм рт.ст.
      Клинический диагноз:
      Основной: Миопия 2 ст.прав.гл, 3 ст.лев.гл.
      Основной уточненный: Код по МКБ10: H52.1 (3574) Миопия
      Дата постановки дагноза: 18.06.2021
      Характер заболевания: хроническое, известное ранее
      ===============
      И так. Вопрос: Похожу ли я под категорию "В"? Можно ли идти и смело подавать заявление о несогласии с решением призывной комиссии?
      Я так понимаю правый глаз пролетает, а вот по левому как раз таки можно откосить?
      Здравствуйте, мерил у частника зрение (на аппарате и табличке, без всяких капель), намерили: 1 глаз (-6.0) 2 глаз (-6.75) Скоро поеду в больницу проверять зрение для военкомата, насколько я знаю, там необходимо закапывать капли, вроде как результаты должны быть с расширенного зрачка. И так, вопрос: на сколько диоптрий покажет зрение лучше? На категорию "В" могу не надеятся?
  • Создать...