Перейти к публикации

Вручили повестку на отправку хотя должна быть отсрочка

иван12323
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Закончил школу 9кл. (16 лет), после пошел в колледж, затем в вуз с аккредитацией очное отделение, закончил вуз (бакалавр) и в это же год поступил в магистратуру. в военкомате сказали что нет отсрочки и дали повестку, уже была призывная комиссия все справки с места учебы приносил, на комиссии сказали что нет отсрочки, есть несколько месяцев до того как заберут. Есть ли у меня отсрочка от службы в армии после обучения в колледже? Есть ли возможность не пойти в армию? какие мои действия в этой ситуации?

• Модераторы

Добрый день. С учетом положений п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы не имеете. Единственный вариант - разбираться с проблемами по состоянию здоровья. Решение призывной комиссии сейчас однозначно необходимо обжаловать в судебном порядке, чтобы приостановить мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Я рекомендую в ближайшее время обратиться в наш офис на консультацию, составим план действий. Поскольку у Вас статус призванного на военную службу вопрос крайне серьезный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...