Перейти к публикации

Помогите разобраться со ст.72

Evgeny_Andreev
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста разобраться со статьей 72 расписание болезней.

У меня заболевание:

Гидронефроз 2 ст. - (снижение работоспособности почки на 30-40%)

Так же снижена выделительная функция почки.

Но это не попадает не под один комментарий из пунктов А, Б, В, Г.

Как вообще трактовать эту статью? Разве мое заболевание соответствует пункту "Г" - без нарушения функции?

Или обязательно должно быть "склероз шейки мочевого пузыря", как указано в пунктах А и Б?

Вообще растерялся..

Дополню документами.

Вообще не могу понять, на самом - то деле годен я или нет..

Стоит ли мне на этих заболеваниях настаивать?

Пожалуйста поясните, я запутался в расписании болезней.

IMG_20190427_0004.jpgIMG_20190427_0005.jpgIMG_20190427_0003.jpg

• Модераторы

Вообще не могу понять, на самом - то деле годен я или нет..?---Добрый день. Призывать вас не должны , учитывая наличие нарушения функции почки , логично предоставление отсрочки для лечения гидронефроза. Также есть возможность освобождения по наличию кисты почки , которая сопровождается наличием нарушения функции ( ст 72 п В).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Вообще не могу понять, на самом - то деле годен я или нет..?---Добрый день. Призывать вас не должны , учитывая наличие нарушения функции почки , логично предоставление отсрочки для лечения гидронефроза. Также есть возможность освобождения по наличию кисты почки , которая сопровождается наличием нарушения функции ( ст 72 п В).

А получение категории "В" по гидронефрозу в моем случае не представляется возможным?

• Модераторы

А получение категории "В" по гидронефрозу в моем случае не представляется возможным?-----У вас нет документов , свидетельствующих о наличии средней степени нарушения функции почек на фоне имеющегося гидронефроза. Поэтому, могу порекомендовать вам самостоятельно выполнить динамическую реносцинтиграфию почек.

Яндекс Дзен

То есть сейчас у меня объективно нет нарушений функции почек?

• Модераторы

То есть сейчас у меня объективно нет нарушений функции почек? ------Добрый день. Судя по описанию урографии , получается что нет.

- - - Добавлено - - -

Хотя , у меня остались вопросы к описанию урографии !!!

Яндекс Дзен

Довольно обидно, заболеваний много, беспокоит часто, а в итоге ничего не подходит под (В) категорию.

Динамическую реносцинтиграфию почек, по всей видимости, у нас в городе вообще не делают.

То что у левой почки: "функция: снижена". Что это значит?.. Я думал что это является хотя бы незначительным нарушением(

Можно ли хоть одно мое заболевание подтянуть под категорию - (В)?

• Модераторы

Можно ли хоть одно мое заболевание подтянуть под категорию - (В)?----Добрый день. Я ответил вам , что можно .

Яндекс Дзен

Поделиться

• Похожие публикации

• Автор: menreys
      Произошло так, что меня отправили служить, хотя по всем показаниям я не годен, т.к есть немало проблем с сердечно-сосудистой системой, т.е. и давление и головные боли, головокружение и примерно лет с 12 начали обморочные состояния (обо всем этом я говорил в военкомате описывая полностью все проблемы), ну суть в том, что осмотрев меня невролог несмотря на мои проблемы поставил мне категорию А1 по неврологии, когда я спрашивал: "Почему вы мне поставили А1, хотя у меня есть проблемы по состоянию здоровья, давление то сильно высокое, то сильно низкое и бывали обморочные припадки", на что она мне ответила, что у тебя проблем нет и я ставлю тебе А1 (чтоб вы понимали итоговая категория у меня была выставлена Б3 и это только по хирургии т.к. есть плоскостопие 2-ой степени). После чего меня направили в армию с категорией Б3. По приезду на призывной пункт, находясь там два дня, я упал на второй день два раза в обморок просто при построении и меня отправили обратно в город для дальнейшего решения вопроса. Сейчас будет проходит повторная медкомиссия, к ней я подготовил дополнительные обследования с дополнительными некоторыми нарушениями, врач на призывном пункте выслушав мою историю сказал, что меня с такими симптомами вообще не должны были призывать, и соответственно думаю, что сейчас мне все же выдадут белый билет. Главный вопрос: могу ли подать в суд на комиссию по причине неверного определения моей категории годности и в последствии припадков на призывном пункте, могу ли я что то отсудить у них за моральный и физический ущерб, который я получил находясь на призывном пункте. (Б3 ставила городская комиссия и А1 по неврологии соответственно там же).
      КАК Я ПОНЯЛ ОНИ МОЮ АМБУЛАТОРНУЮ КАРТУ И НЕ СМОТРЕЛИ ТОЛКОМ, ХОТЯ ТАМ МНОГО ЧЕГО ЕСТЬ О МОЕМ ОБМОРОЧНОМ СОСТОЯНИИ И ПРОБЛЕМАМИ С ДАВЛЕНИЕМ!
    • Автор: RDRaven
      Здравствуйте. У меня плохое зрение. Военкомат отправил меня на доп. обследование, где мне сделали авторефрактометрию. В итоге врач сказал, что мои шансы не пойти в армию очень спорные. Я прилагаю снимок от авторефрактометрии, прошу сказать мне что меня может ждать.

• Создать...