Перейти к публикации

Люмбоишалгия и остеохондроз. Какая категория подходит?

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Военкомат направил на обследование к неврологу. Я лежал в стационаре 10 дней и после мне дали выписку с диагнозом Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L4-L5. Протрузия L5-S1. Вертеброгенная люмбоишалгия справа. Умеренный миофасциальный и стойкий болевой синдромы. Ст. обострения. + невролог сказал сделать Энмг нижних конечностей, так как год назад я уже делал энмг и было диагностировано сенсорная радикулопатия S1 справа. На какую категорию можно расчитывать?

• Модераторы

Добрый день. Имеете право на освобождение от призыва на военную службу на основании ст.ст.26 и 66 Расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Сделал энмг, в заключении написано: Признаки сенсорной радикулопатии S1 справа ( нет достоверного Н-рефлекса с правого большеберцового нерва, на графике F-волны). Большеберцовый, малоберцовый и икроножный нервы не поражены.

• Модераторы

Вполне подходит для категории годности "В".

Яндекс Дзен

В заключении из стационара врач не указал радикулопатию, сказал сделать энмг и идти в поликлинику к неврологу для заполнения акта в военкомат. Что делать если и в поликлинике невролог проигнорирует результат энмг? или диагноз не будет совпадать с выпиской из стационара?

• Модераторы

Военкомат при определении категории годности обязан принимать во внимание все имеющиеся медицинские документы. Если в итоге будет определена не та категория годности, то рекомендую обжалование в вышестоящую призывную комиссию.

Яндекс Дзен

Что мне нужно сделать если я буду не согласен с решением районного военкомата? Какие копии нужны и что нужно писать и куда?

• Модераторы

Вам необходимо получить копию решения призывной комиссии. Согласно п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" председатель призывной комиссии объявляет решение (заключение) гражданину, в отношении которого оно принято (вынесено). По письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу. При этом в случае направления указанной выписки по почте заказным письмом датой ее вручения считается шестой день, считая с даты отправки заказного письма.

Яндекс Дзен

• Модераторы

Далее подаете жалобу в вышестоящую призывную комиссию с приложением копий подтверждающих медицинских документов. Можем помочь с оформлением дистанционно.

Яндекс Дзен

Ещё хочу спросить. 66 статья пункт в тоже подходит под мой диагноз, так как есть остеохондроз и болевой синдром при нагрузках?

• Модераторы
Ещё хочу спросить. 66 статья пункт в тоже подходит под мой диагноз, так как есть остеохондроз и болевой синдром при нагрузках?

Доказывать соответствие данной статье крайне сложно на практике.

Яндекс Дзен

Но ведь у меня есть мрт, энмг, выписки с обращениями к врачам. И в акте из стационара в диагнозе всё прописано

• Модераторы

Я имею в виду доказывать диагноз на категорию годности "В" по ст.66 Расписания болезней. Но Вам совокупность диагнозов не нужна. Достаточно иметь один диагноз по неврологической статье.

Яндекс Дзен

В 26 статье на какой пункт обращать внимание на комиссии? Вот диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Грыжа диска L4-L5. Протрузия L5-S1. Вертеброгенная люмбоишалгия справа. Умеренный миофасциальный и стойкий болевой синдромы. Ст. обострения. Признаки сенсорной радикулопатии S1 справа

• Модераторы

Пункт "б" и "в" ст.26 Расписания болезней.

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...