Перейти к публикации

Справка вместо военного билета

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такая ситуация:

На новом месте работы попросили какой нибудь документ о военском учете, приписное давно потерян. Думаю сходить в военкомат за необходимым документом, но мне исполняется 27 лет в июне, за все это время, до 24 лет была отсрочка, потом от них не было ни звонков ни повесток и тем более я ни где не расписывался, хотя проживал по прописке

Тут назрело несколько вопросов:

Я так понимаю мне лучше еще месяц там не появляться?

Что будет за потерю приписного, или про него не спросят вовсе?

И при изучении вопроса наткнулся на что то новенькое - а именно Справка вместо военного билета. Что мне дадут? Пишут что некоторые, кто не получал повестки, потом оспаривают справки и добиваются получения военного билета? А что плохого в этой справке? стоит ли замарачиваться?

• Модераторы

Добрый день. До 27 лет Вы подлежите призыву на военную службу. Если не явитесь до достижения непризывного возраста, то гарантированно получите справку взамен военного билета. В течение 10 лет не сможете занимать должности государственной гражданской и муниципальной службы. Оспорить выдачу справки можно будет в судебном порядке. Мы такими вопросами занимаемся.

Согласно ст.21.7 КоАП РФ умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...