Перейти к публикации

Гидронефроз после операции


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моему сыну сделали операцию в 2018 году.- гидронефроз справа, пиелонефрит. В больницу попал по скорой, из-за сложности сосудов, взялись оперировать только в Первом меде. Отсрочка была на год. В этот раз от военкомата послали на доп. обследование. Прилагаю выписку и заключение. Одно смутило, правда: слишком быстро была выполнена внутривенная урография. Годен он к армии?[ Есть у него нарушение функции почек?UGK0i5rKKPE.jpgaesfClbk_Qc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Добрый день! С данным заключением могут освидетельствовать по категории годности Б-3 на основании п. "г" ст.72 Расписания болезней. Я рекомендую для более подробной консультации приехать к нам в офис.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, как в военкомате хирург раньше говорила, что после операции не возьмут - непризывной сын. и почему вдруг Б-3? в моче белок постоянно, плюс ГЛЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Похожие публикации

    • Автор: Danifox.s
      Добрый день. В осенний призыв 2020 года я получил отсрочку по по диагнозу "Застарелое, внутрисуставное повреждение (медиального мениска) левого коленного сустава с незначительным нарушением функций". Перед постановкой диагноза меня, путем различных запугиваний, заставили написать заявление, в котором говорится, что:
       
      "Прошу предоставить отсрочку ... в виду предстоящего оперативного лечения левого коленного сустава в плановом порядке до 01.04.2021. Диагноз - повреждение мениска левого коленного сустава".
       
      В текущий момент мне постоянно звонят из поликлиники и говорят, чтобы я пришел. На вопрос "зачем" ничего толком не говорят, ограничиваясь фразой "ну там по военкомату, придете и узнаете". В военкомате сказали, что я обязан предоставить документы о лечении до 1-го апреля. Операцию на колено я делать не собираюсь. Травма никуда не уходит.
       
      Имеет ли хоть какую то юридическую силу, написанное мной заявление? Будет ли у меня ответственность за отказ делать операцию? И главный вопрос - смогу ли я повторно получить отсрочку (или военный билет) по своему диагнозу на ближайшем призыве?
    • Автор: imaconsumer
      Добрый день! Имею следующие заболевания:
      - Вегето-сосудистая дистония (с 2014 г.; выявлена в поликлинике);
      - Симптоматическая артериальная гипертензия 1 ст., риск 2 (на протяжении года; выявлена в ходе доп. обследования во время призыва);
      - Синусовая тахикардия с ЧСС 108 уд. (на протяжении двух лет);
      - СМАД давление ср. 151/100 (на протяжении года; выявлено в ходе доп. обследования во время призыва);
      - ПМК 1 ст. (на протяжении года; выявлен в ходе доп. обследования во время призыва);
      - Хронический пиелонефрит (с 2011 г.; выявлен в поликлинике);
      - Микролит обоих почек (на протяжении года; выявлено в поликлинике).
      Во время весеннего призыва дали отсрочку на полгода из-за гипертензии. Сейчас прохожу уже третий призыв, на какую категорию могу расчитывать? Терапевт на данный момент поставила категорию Б по статье "47 б" — могу ли оспорить данное решение?
    • Автор: Kagore
      Есть ли смысл что-то обжаловать? Категория годности Б-3[ATTACH=CONFIG]188026[/ATTACH]
       
      - - - Добавлено - - -
       
      Еще один снимок
    • Автор: Kagore
      Здравствуйте, в 10 лет был обнаружен врожденный гидронефроз 3 ст., после чего была сделана операция. На протяжении 3 лет делал в/в урографию, но функциональность почки в процентном соотношении не указали(присутствует дилатация ЧЛС слева), но заведующий сказал, что она будет работать максимум на 50%. После недавней проверки в военкомате хирург поставил Б-3. Скажите, могу ли я рассчитывать на категорию В?
    • Автор: Shurik78
      Доброго времени суток!
       
      Проходил обследование в нефрологическом отделении по личной инциативе и с молчаливого согласия военкомата (не по направление от ВК). Поставили диагноз "Мочекаменная болезнь, микролиты обеих почек. Хронический пиелонефрит, латентное течение. ХБП С1".
       
      В правой почке в верхней группе чашечек 2 конкремента до 6мм, в левой мелкие включения 4-6 мм (конкременты со знаком вопорса). Анализы крови нормальные, креатинин 90 мкмоль/л, СКФ по CKD-EPI 101.18 ( 26 лет, рост 182, вес 60). Анализ мочи - белок 0.11 г/л в биохимическом, в суточном аналогично 0.11г /сут.
       
      На какую категорию я могу расчитывать и по какой статье?
×
×
  • Создать...