Перейти к публикации

Права человека, не гражданина, а так можно?

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня очень интересный и не обычный вопрос к юристам!

В интернете случайно наткнулся на видео о правах человека и гражданина

!

А можно это как-то использовать, что бы не идти в армию? Так же смотрел видео, где на суде люди представляются человеком, а не гражданами РФ! Они говорят, что они не граждане РФ! И тут у меня еще интересная мысль появилась, а можно таким образом получить к примеру паспорт апатрида? Или же люди к примеру рожденные на территории СССР? :biggrin:

Ну если я не хочу быть гражданином РФ, а меня им насильно сделали, это же нарушает все международное нормы по правам человека!!! :lol: И еще, а рожденные в СССР, могут получить его гражданство взамен на Российское? :biggrin:

• Модераторы

Добрый вечер! Согласно ст.20 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.03.2019) выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом. Воинская обязанность граждан Российской Федерации предусмотрена Федеральный законом "О воинской обязанности и военной службе". Моя рекомендация - выкинуть эти мысли из головы, иначе если озвучите их в военкомате, получите направление на обследование в психиатрическую больницу. Там уже будет не до шуток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Я вас прекрасно понимаю, как все это выглядит со стороны! :lol:

Но мне это стало очень интересно, я смотрел как народ выходил самостоятельно из гражданства, самовольно отправляя свои документы туда, где их получали, а потом требовали им вернуть документ гражданина СССР через суд, и многим это удавалось... Но никого не видел из своего возраста… Если это реально, я бы так получил потом паспорт апатрида, и уехал жить в Швейцарию! :lol: А если у меня нет паспорта РФ, без него могут забрать в армию? :biggrin:

Ну скажем так, у меня есть свидетельство о рождении и СНИЛС, а вот паспорт я съел! :lol: Фиктивно у меня есть документы удостоверяющую личность, но нет документа, удостоверяющего мое гражданство! :lol: Вам наверно сложно все это переварить? :biggrin: Никогда не с чем подобным не сталкивались и представления не имеете как это может работать? :biggrin:

• Модераторы

Могу сказать одно - это не работает. Рекомендую задуматься над законными основаниями для получения освобождения по состоянию здоровья или оформлением отсрочки от призыва на военную службу. Оснований достаточно.

Яндекс Дзен

Емельянова Анна , cпасибо большое! Плакало мое гражданство в Швейцарии... :crybaby: А, у вас есть предположения моего будущего психического диагноза? :crazy2:

- - - Добавлено - - -

Вроде как шанс есть выйти из гражданства РФ, после дурдома (так как нет обязанностей перед государством)?! Просто стать сумасшедшим гражданином Антарктиды? Так как рождаясь, я становлюсь уже приговоренным к смерти! :yes2: Кстати самый смак в жизни начался после этого (осознанного) понимания! :6:

• Модераторы
А, у вас есть предположения моего будущего психического диагноза?

Диагноз устанавливается исключительно врачом после обследования.

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...