Перейти к публикации

Отсрочка по учебе, не успел взять справку с места учебы

Санджи
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Забыл взять справку с места учебы в военкомат. Что будет если придти без нее?

Учусь на 1 курсе ВУЗА, поступил когда было 17 лет

В университете ходил в каб. куда ходят, чтобы получить справку. Все там заполнил, удостоверение призывника показывал, но сказали справку надо подождать несколько дней. И так я забыл ее забрать оттуда( на тот момент мне было 17, и мне было это не слишком и срочно). Вот уже второй семестр, мне 18 и пришла повестка по месту жительства в мой родной город, явиться в военкомат 6 мая. Справку взять я забыл, а университет на праздничные дни закрыт. Теперь я без справки, и как мне идти в военкомат? Мне там дадут отсрочку ?

• Модераторы

Добрый вечер! Призывная комиссия вправе оформить отсрочку на основании п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на основе справки по Приложению №2. Без предоставления справки могут на практике и призвать. Поэтому я бы не рисковала. Также имейте в виду, что все отсрочки по обучению предоставляются только годным к военной службе. До похода в военкомат могу порекомендовать прохождение полного обследования на базе государственной больницы с целью предоставления данных медицинских документов в военкомат. Врач у нас принимает по вторникам, четвергам и субботам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...