Перейти к публикации

Можно ли отказаться от освидетельствования и что будет ?

Айдар11
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Мне пришла повестка на мед. комиссию в военкомат на 22 числа и вот 8 дней я уже хожу то по больницам и тд. Никак не могу до пройти 1 хирурга. Но вот недавно узнал, что они не имеют право призывать меня на мед. комиссию во время отсрочки, а она у меня до 28 июня. Но я уже прошел всех, кроме хирурга, но я не хочу уходить летом, максимум на осень. Отсюда вопрос: что будет если я просто не буду проходить до 28 июня и законно ли это вообще, если я подписал повестку на мед. обследования и почти прошел его, но ведь действия военкомата незаконны. И можно ли сделать так, чтобы после учебы я проходил всех врачей заново, ибо после 28 они меня призовут и спокойно заберут до 15 июля, но я не хочу этого. Я должен остаться до осени, хотел поступать на вышку. Ответьте пожалуйста на вопросы и подскажите, что мне делать в данной ситуации, какие есть варианты ?

• Модераторы

Добрый день.Согласно п.2 ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Под призывом, в соответствии с п.1 ст.26 этого закона понимается не только собственно отправка в войска, но и все другие мероприятия, связанные с призывом: явка на медицинское освидетельствование; явка на заседание призывной комиссии, явка для отправки к месту прохождения военной службы.

Кроме того, согласно п.7 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. №663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

В военкомат необходимо обязательно подать заявление. Рекомендую обратиться в наш питерский офис, составим определенный план действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...