Перейти к публикации

Полипы желчного пузыря.

Dim-vs
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день)

Мне 20 лет. Отучился в медицинском колледже. Сейчас призывают в армию.

На момент прохождения призывной комиссии имел следующие подтверждённые диагнозы:

- Хронический орхит и эпидидимит

- Хронический тонзилит

- Недобор веса

Врачи призывной медицинской комиссии на орхит, эпидидимит и тонзилит внимание не обратили!

"Заинтересовал" их недобор веса, и они направили меня на дополнительное обследование.

Прошёл. Получил медицинское заключение:

"Диагноз: Хронический поверхностный гастрит антрального отдела, неполная ремиссия. Хронический поверхностный бульбит, неполная ремиссия. Полипы желчного пузыря размером 3*3,5 мм. и 2*2 мм. Недостаточность питания ИМТ: 17,67".

P.S. Также, при фиброэзофагогастодуоденоскопии были обнаружены: недостаточность кардии и недостаточность привратника. Но в итоговом заключении об этом упоминания нет.

Хочу спросить, могут ли меня призвать с данным диагнозом?

• Модераторы

Хочу спросить, могут ли меня призвать с данным диагнозом? -----Добрый день. Нет, не должны. Положена отсрочка по недостаточности питания, если ранее не предоставлялась. Также, в случае если докажете , что имеющиеся полипы нарушают функцию желчного пузыря , то есть перспектива получения категории В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Добрый день.

Спасибо за ответ!

Но, у меня появились ещё вопросы...

Мне почему-то кажется, что сотрудников призывной комиссии мало озаботят полипы в моём желчном пузыре, и мне самому надо инициировать обследование на предмет нарушения функций? Если я прав, то подскажите пжл., в какое медицинское учреждение мне лучше обратиться? Это должна быть какая-то "авторитетная" специализированная клиника или достаточно заключения из простой поликлиники, должно ли это быть государственное учреждение или я могу обратиться в любую коммерческую фирму, оказывающую медицинские услуги?

• Модераторы

Добрый день. Да, военкомат как правило, игнорирует этот диагноз. Происходит это в силу того , что без гистологического исследования , не представляется возможным объективно судить о типе имеющегося образования. Военкомат этим пользуется. По учреждениям столицы не подскажу, мне это не известно. Нужно , чтобы в заключении было отражено, что имеется тот или иной вид нарушения функции желчного пузыря , вот ваша цель.

Яндекс Дзен

Добрый день.

Благодарю за совет!

Буду проверяться на предмет нарушения функций желчного пузыря...

• Модераторы

Пожалуйста , всегда рад помочь!

Яндекс Дзен

Добрый день.

Как Вы и предполагали, сегодня дали отсрочку до ноября, по "недовесу". Никаких дополнительных обследований не назначили. Сказали только, ежемесячно измерять вес у участкового врача.

Буду сам искать клинику, где можно обследовать желчный пузырь, пока ещё есть время...

• Модераторы

Удачи вам, пишите по результатам.

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...