Перейти к публикации

Сложная ситуация , справка в 27 лет .

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, ситуация такая: После получения гражданства РФ (26.5 лет на тот момент ) не было регистрации ( ни постоянной ни временной) до 27 лет , естественно встать на воинский учёт я не имел возможности, после 27 лет появилась регистрация временная , обратился в военкомат для постановки на воинский учёт в августе 2018 . После долгих разборов была выдана справка место военного билета (апрель 2019). Есть ли шанс обжаловать ? Ведь состоять на учёте возможно только по месту жительства либо прибывания, ( старая версия закона ещё на тот момент была ), повесток естественно мне не было ( военкомат вообще не знал о моем существовании ). Если бы регистрация была то , все понятно не встал на учёт ( уклонялся ) , а тут получаеться не имел возможности сделать это . Военкомат отправлял запросы в ФМС для уточнения не было ли у меня регистрации до той по которой я к ним обратился , а так же в военкомат по месту получения паспорта .

• Модераторы

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, ситуация такая: После получения гражданства РФ (26.5 лет на тот момент ) не было регистрации ( ни постоянной ни временной) до 27 лет , естественно встать на воинский учёт я не имел возможности, после 27 лет появилась регистрация временная , обратился в военкомат для постановки на воинский учёт в августе 2018 . После долгих разборов была выдана справка место военного билета (апрель 2019). Есть ли шанс обжаловать ? Ведь состоять на учёте возможно только по месту жительства либо прибывания, ( старая версия закона ещё на тот момент была ), повесток естественно мне не было ( военкомат вообще не знал о моем существовании ). Если бы регистрация была то , все понятно не встал на учёт ( уклонялся ) , а тут получаеться не имел возможности сделать это . Военкомат отправлял запросы в ФМС для уточнения не было ли у меня регистрации до той по которой я к ним обратился , а так же в военкомат по месту получения паспорта .

да, Ваша ситуация неоднозначная, обжаловать можно и нужно, шансы есть! Советую Вам приехать к нам на очную консультацию к адвокату-для Вас консультация будет бесплатной. Помните, что на обжалование решения срок ограничен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Спасибо, срок обжалования 3 месяца. Верно? И где вы находитесь в Москве?

• Модераторы
Спасибо, срок обжалования 3 месяца. Верно? И где вы находитесь в Москве?

верно. Да, в Москве , Питере и Казани у нас офисы, но помогаем дистанционно и по всей России.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...