Перейти к публикации

В областном военкомате нет врача?!

Keefs
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!В середине 2018 года поставили в районой больницы диагноз: Псориаз.После многих мучений в военкомате и областном военкомате направили на заключительное подтверждение диагноза,в Москве в «Моника».Полежал недельку,выписали.На комиссии в больнице заполнили документ и заключительный Диагноз: распространённый вульгарный псориаз.Станционарная стадия.До конца осеннего призыва(2018 года)за неделю до окончания отдал данный документ.Сказали ждать следующего призыва т.к уже поставили Категорию «Г».Пришел в этом году по повестке в марте.Военком и его зам сказали что направят дело в областной военкомат для подтверждения и приходить мне в конце апреля.Пришел сегодня и мне выдали что в областном военкомате нету врача Дерматолога и от них ничего не зависит.Сказали приходить в конце мая,а лучше летом.

Правомерны ли все эти действия?

Мое мнение что они гоняют и постоянно будут продлевать категорию «Г»

• Модераторы

Добрый вечер! Согласно п. "в" ст.62 Расписания болезней по Вашему диагнозу должны освидетельствовать по категории годности "В". Поэтому действия военкомата незаконны. Рекомендую обжалование. Записывайтесь на консультацию, будем разбираться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

В суд я обжаловать никак не смогу,т.к нет никакого ещё решения.

Получается нужно отправить заказным письмом в районный военкомат о требовании направления на областную ВК?Руководствуясь ст.6.,приложения 31 Приказ Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400?

• Модераторы

Можете направить как заказное письмо, так и зарегистрировать через канцелярию военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...