Перейти к публикации

КМО, гипертония

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Вызывают на КМО.

Имеется два СМАД с разницей в 6 месяцев с подтвержденной гипертонией. После первого СМАД была отсрочка. Все обследования проводились от военкомата.

Подскажите, в статье 43 указано, что нужно ещё находится на диспансерном наблюдении у терапевта, что если я не находился на учёте и не посещал терапевта? Может ли это быть отказом для выдачи категории "В"? Нужны ли ещё какие-либо обследования взять с собой (а также при отсуствии провести их) помимо СМАД?

• Модераторы
что если я не находился на учёте и не посещал терапевта? Может ли это быть отказом для выдачи категории "В"? Нужны ли ещё какие-либо обследования взять с собой

Добрый день. Тот факт, что не было диспансерного наблюдения, может быть причиной того, что от вышестоящей призывной комиссии получите еще направление в арбитражный стационар либо предоставят временную отсрочку еще на 6 месяцев. Рекомендую в ближайшее время посетить терапевта районной поликлиники и, в случае Вашего вызова, предоставить справку по форме 027/у.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Анна, Спасибо за ответ!

Но у меня есть сомнения ещё по поводу одной ситуации - полгода назад военкомат отправлял на подтверждение гипертонической болезни, т.е. отправлял на стационарное наблюдение, где проводились все виды обследований в т.ч. и смад, на основе всех показаний вынесли диагноз - гипертониечская болезнь. Дали отсрочку на полгода.

Но теперь спустя полгода, военкомат меня направил только сделать смад. Т.е. сейчас уже не нужно подтверждение от врача гипертонической болезни, а нужны только показания смад? В случае чего подойдёт ли как подтверждение диагноза справка по форме 027/у из амбулаторной карты последнего посещения терапевта? Либо нужно что-то от военкомата требовать (ещё направления)?

• Модераторы
Но теперь спустя полгода, военкомат меня направил только сделать смад.

Уточните, направление на СМАД от районного или вышестоящего военкомата.

Яндекс Дзен

Уточните, направление на СМАД от районного или вышестоящего военкомата.

Направление выдали в районном военкомате, результаты (оригиналы) также были приобщены в районом.

Анна, если бы это направление (только на смад) было от вышестоящего, то т.е. такое вполне допустимо для подтверждения диагноза?

• Модераторы
Анна, если бы это направление (только на смад) было от вышестоящего, то т.е. такое вполне допустимо для подтверждения диагноза?

Да, вышестоящий военкомат это могло бы вполне устроить.

Яндекс Дзен

• Модераторы

Пожалуйста, обращайтесь. Всегда рады помочь!

Яндекс Дзен

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...