Перейти к публикации

Сколиоз 2 степени нефиксированный

Ziusudra
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Сделал рентген в частной клинике, описание на фотке8hAG-dD3vZ4.jpg

Как я понял, сколиоз 2 степени дает основание на категорию В за исключением случая когда он фиксированный без нарушения функций. У меня же нефиксированный, это значит что я не годен?

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени...) за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций;

Я просто не понимаю, что означает слово "фиксированный" - то, что угол стоя и лежа одинаковый, или то, что степень сколиоза стоя и лежа одинаковая? То есть у меня по мнению военкомата будет фиксированный сколиоз 2 степени или же нефиксированный?

• Модераторы

У меня же нефиксированный, это значит что я не годен? ---Добрый день. Нет, вы неправильно поняли смысл фразы. Для освобождения необходимо наличие фиксированного сколиоза с определённой величиной угловой деформации.

- - - Добавлено - - -

В вашем случае, речь будет идти о фиксированном сколиозе с величиной в 12 градусов , что соответствует категории Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...