Перейти к публикации

Возможна ли отправка в день медкомиссии?


Burrrundukkk
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день! На днях был в военкомате, получал повестку. Военный комиссар сказал, что у меня есть все шансы отправиться в армию в день медкомиссии, т.е. 30.04., отсюда вопрос, законна ли отправка в тот же день?

 

Кроме того, хотелось бы узнать, когда я должен писать заявление о несогласии с решением призывной комиссии? На самой призывной комиссии? В таком случае, сколько это заявление рассматривают? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Добрый день. Согласно Приказу Минобороны РФ №400 от 2.10.2007 г. вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. Поэтому отправка в тот же день незаконно. Вас не могут лишить конституционного права на обжалование решения, с которым вы не согласны. Если в итоге Вас призывают, повестку на отправку необходимо взять и подписать, она прикладывается к жалобе. Также необходимо запросить копию решения призывной комиссии в соответствии со ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Жалоба подается в вышестоящую призывную комиссию или в суд. С момента подачи обжалования все приостанавливается до рассмотрения жалобы или вступления в силу постановления суда. Регионам оказываем юридическую помощь дистанционно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...