Перейти к публикации

Условия выезда за границу.


Игорь546
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Сейчас в районной прохожу комиссию, по терапевту стоит г, сейчас пока что на обследовании от другого врача. Могу ли я подать на данном этапе документы на загран паспорт? Решения о призыве же ещё нет. Или стоит дождаться решения овк? Если мне лично справку по форме 32 откажутся выдавать, то по запросу от оф органов все равно же дадут им?

 

И ещё один вопрос, если я покидаю страну более, чем на 6 мес, я обязан снятся с учёта, а если менее чем на 6 месяцев? Допустим сейчас я ещё только прохожу мед. обсл, в праве выезда не ограничен, могу ли я во время призыва уехать на месяц-другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Модераторы

Добрый день. Да, можете подавать документы для оформления загранпаспорта. Согласно АДМИНИСТРАТИВНОМУ РЕГЛАМЕНТУ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Приложение к приказу МВД России от 16.11.2017 N 864) Вам нет необходимости лично с военкомата брать какие-либо справки.

При выезде за границу на срок более 6 месяцев согласно п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывник обязан сняться с воинского учета.

Также в соответствии с п.2 ст.10 указанного ФЗ граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет.

Рекомендую записаться к нам на консультацию, составим определенный план действий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...