Перейти к публикации

Звонок из военкомата

Артём192
 Поделиться

В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендованные сообщения

Ситуация следущая:делал операцию на нос(перегородка, гайморит, имоидит). В моем военкомате поставили Г, сказали, что доки отправятся в краевой военкомат, там либо подтвердят или отклонят и дали повестку на 21 мая, для уточнения результата. Доки должны были везти вчера и тут сюрприз. Вчера звонит начальник призывной, на мой личный номер и говорит тебе нужно явится с паспортом и призывным. Я сказал, что у меня повестка на 21 на, что он ответил (обстоятельства изменились). Я так понимаю отказали в отсрочке. Как быть, игнорить звонки и идти по повестке? Ждать новую повестку? И не будет ли уклонение с моей стороны?

• Модераторы

Добрый день. Скорее всего, в Вашем случае ресь идет о вызове на контрольное медицинское освидетельствование. Как правило, вызывают по звонку. Игнорировать такого рода вызов не рекомендую.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

На сколько я знаю кмо проходит в краевом военкомате, а не в городском. Я хотел потянуть время, и ждать повторной повестки или Явиться по той которая у меня есть. Тем не менее, я буду считаться уклонистом или нет?

• Модераторы

Без подписи в повестке в такой ситуациии уклонистом Вы не считаетесь. Но если Вас вызывают, значит без явки дело не утвердят. Поэтому в первую очередь явиться по вызову выгодно Вам.

Яндекс Дзен

Это да, но настараживают его слова. (Обстоятельства поменялись) , ведь именно он и был против отсрочки и доки должны были везти в этот же день, в краевой военкомат,а он уже в 10 утра позвонил, когда до края ехать 2,5 часа.

• Модераторы

Тогда тем более необходимо выяснить в чем дело.

Яндекс Дзен

Поделиться

• Создать...